Главная / Интересное / 8 идей, куда пойти в выходные (21-22 июня)

8 идей, куда пойти в выходные (21-22 июня)

Великолепная выставка шедевров фламандской живописи, необычный красочный забег в «Лужниках», ярмарки необычных вещей и сразу несколько колоритных национальных праздников под открытым небом. Выбирайте!


1. Выставка «Рубенс, Ван Дейк, Йорданс... Шедевры фламандской живописи из собраний Князя Лихтенштейнского»

Питер Пауль Рубенс, Антонис ван Дейк, Якоб Йорбанс, Франс Снайдерс, сыновья Питера Брейгеля Мужицкого — коллекции князя Лихтенштейнского может позавидовать любой музей. Семейство Лихтенштейн начало собирать свою коллекцию еще в XVI веке. На сегодняшний день оно оценивается в несколько миллиардов долларов. В Москву же из этого богатейшего собрания приезжают 19 полотен Рубенса, среди которых - «Сатир и служанка с корзиной фруктов», «Портрет Клары Серены Рубенс, дочери художника», «Перепись в Вифлееме» Питера Брейгеля Младшего, «Портрет Марии де Тассис» Антониса ван Дейка — всего 55 произведений. Стоимость билетов - 150-300 р.

Время: 20 июня – 19 октября.

Место: ГМИИ им. Пушкина, ул. Волхонка, 12.

 

W8

2. «Красочный забег»

Промежуточным этап подготовки к главному спортивному событию года – Московскому Марафону. Это пестрый забег, участники которого пробегут дистанцию в пять километров по Престижной аллее сквозь облака разноцветных красок, которыми волонтеры будут щедро осыпать бегунов. На финише всех ожидают танцы и красочный салют. Для тех, кто не успел зарегистрироваться, есть возможность записаться в волонтеры или просто прийти поболеть за друзей. Специально для маленьких болельщиков будет организован детский Красочный забег. Участники от 7 до 12 лет смогут пробежать свой яркий 1 километр.

Время: 21 июня, 8:00-12:30.

Место: «Лужники».

 

W7

3. Дни Малайзии в парке «Кузьминки»

Мероприятие, благодаря которому москвичи и гости столицы смогут погрузиться в атмосферу Юго-Восточной Азии и насладиться уникальной богатой культурой Малайзии. На фестивале гости смогут отведать традиционную кухню, понаблюдать за этническими танцами и выступлениями музыкальных ансамблей, специально прибывших для участия в фестивале из Малайзии. В программе фестиваля также ожидается выставка ремесленных изделий и артефактов, мастер-классы по малайской кухне и танцам. Для любителей фотографии будут проведены конкурсы, победители которых получат призы, и главный из них – поездка в Малайзию на двоих!

Время: 20 - 22 июня

Место: Парк Кузьминки (вход со стороны кинотеатра Высота – Юных Ленинцев, 52).


W6

4. Гаражная барахолка в «Хорошей республике»

За бесценок (от 10 до 490 рублей) здесь продадут самые эксклюзивные, полезные и стильные вещи: олдскульные пиджаки, винтажные платья, ретро-куртки, обувь в стиле Хэритейдж, старинные аксесуары, карнавальные костюмы, невероятные головные уборы, яркие галстуки и бабочки, а также антикварные и коллекционные вещицы. Мероприятие пройдет во внешнем дворе, на улице будут колонки с музыкой 70-х, гостей угостят лимонадами и вкусными бутербродами, а также сладкой ватой. Те, кому покупок покажется мало, смогут устроить чемпионат в кикер или настольный теннис. Вход свободный!

Время: 22 июня ,16:00-20:00

Место: ул. Мясницкая, 13, стр. 20.


 

W5

 

5. «Сабантуй» в парке «Коломенское»

Общегородской татаро-башкирский праздник. На Сабантуе гостей ждет разнообразная программа: концерт мастеров искусств Москвы, Татарстана и Башкортостана, веселые конкурсы и игры, состязание по национальной борьбе «Көрәш» . Желающие смогут приобрести национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, сладости и выпечку, полакомиться татарским чак-чаком и отведать душистый башкирский мед. На территории музея-заповедника челнинцы установят импровизированную татарскую деревню, где за плетеной изгородью будут представлены деревянная татарская изба с натуральными надворными постройками. К слову, с 2002 года праздник Сабантуй официально включен в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

Время: 21 июня, 13:00-21:00.

Место: музей-заповедник «Коломенское».

/div>

W4

6. Маркет винтажа и секонд-хэнда «ИрискиS»

Винтажная ярмарка для любителей небанальных вещей. Здесь можно будет найти целую коллекцию красивой винтажной одежды, восхитительные украшения, подборку крутого секонда и кожаной обуви, сумки, шкатулки, значки и другие интересные вещи по приятной цене. Вход свободный!

Время: 21 июня, 13:00-19:00.

Место: клуб-театр "Мастерская", Театральный проезд, 3, стр. 3.

 

W3

7. Конкурс шотландских танцев в Саду им. Баумана

Соревнования по шотландским «горским» танцам (хайланд дансинг) являются неотъемлемой частью культуры Шотландии уже не менее двухсот лет. Московские соревнования признаны Официальным Советом по Горским Танцам Шотландии, а в Саду им. Баумана они будут проходить уже в пятый раз. На центральной эстраде парка развернется красочное танцевальное шоу под живую национальную музыку. Кроме того, гостям праздника расскажут о шотландской культуре, о традициях этой страны. Примут участие в мероприятии и танцоры из самой Шотландии.

Время: 21 июня, с 12:00.

Место: Сад им. Баумана, ул. Старая Басманная, 15.

 

W28. Акция по фотообмену «Сушка»

Акция «Сушка» объединяет на одной площадке начинающих фотографов и признанных мэтров своего дела. Правила проекта просты. Для участия в акции нужно принести фотографию размером от 10х15 сантиметров до 1х1 метр и прикрепить с помощью прищепки на специальную бельевую верёвку. Если все места не верёвке уже заняты, фотографию необходимо повесить на место чужой, забрав её в свою коллекцию. Участвовать в акции можно анонимно, а можно оставить на обороте фотографии своё имя и координаты для связи или просто необычное послание будущему владельцу снимка.

Время: 21 июня, 12:00-17:00.

Место: сад «Эрмитаж». 

 

W1


Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru