Главная / Интересное / III Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Русское поле»

III Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Русское поле»

III Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Русское поле» пройдет 5 июля в Москве на территории МГОМЗ «Коломенское». В главном русском open-air столицы смогут принять участие до 100 тысяч человек. Как сообщили в организационном комитете фестиваля «Русское поле», в этом году праздник посвящен 700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В связи с этим традиционная фольклорная программа фестиваля дополнена выступаниями монастырских хоров.    

В этом году «Русское поле» действительно обещает быть особенно масштабным и ярким – художественным руководителем фестиваля стал выдающийся пианист, заслуженный артист России Петр Дмитриев, названный Американским биографическим институтом «Человеком года в области классической музыки».

«Песенная программа фестиваля «Русское поле» будет как никогда разнообразной, – отмечают в оргкомитете. – Мы пройдем путь от «Отче наш» через самые известные народные песни, песни о любви к России, духовные песнопения – до современного гимна России в исполнении всех участников фестиваля. Отдельная сюжетная линия фестиваля «Русское поле-2014» – выступления мужских, воинских и казачьих хоров».

Как сообщают в оргкомитете «Русского поля», на церемонии официального открытия планируется установить новый рекорд России. Творческие коллективы из регионов России, при поддержке хора Академии хорового искусства им. Попова, гости и зрители соберутся в самый большой в мире русский хор и исполнят любимые поколениями россиян песни и гимн России.

На фестивале развернется ярмарка ремесел и промыслов, в течение всего дня будут работать творческие мастерские, где научат и кузнечному, и гончарному делу. На площадках традиционных русских игр и забав пройдут соревнования и конкурсы, отдельная анимационная площадка будет ждать детей. В течение всего дня гостей и зрителей фестиваля будут работать площадка «Русская кухня», где развернется фестиваль окрошки. Но одной из самых зрелищных площадок станут «Казачьи рубежи России», где гости фестиваля смогут увидеть выступления мастер-джигитов мирового уровня, оседлать коня и научиться стрелять из лука.

Кроме того, по традиции на площадке фестиваля «Русское поле» силами волонтеров будет возведен обыденный храм-часовня (в один день и без единого гвоздя). Принять участие в строительстве храма смогут все желающие. После завершения фестиваля «Русское поле» храм будет передан в дар одному из нуждающихся православных приходов.

  • Бесплатно
  • Время проведения: 5 июля 2014 с 10 до 21
  • Адрес: метро Коломенская; Музей-заповедник «Коломенское»
  • http://рполе.рф/

remeslennye-masterskie-538f11d6cd0bfremeslennye-masterskie-538f11dabfe71remeslennye-masterskie-538f110b1bff3remeslennye-masterskie-538f1112517e9

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru