Главная / Интересное / 10 идей, куда пойти в выходные (12-13 июля)

10 идей, куда пойти в выходные (12-13 июля)

И еще одна волна красочных фестивалей, семейных праздников, концертов под открытым небом и пестрых ярмарок! Выбирайте, как по максимуму разнообразить предстоящие выходные: будет жарко!

 

1. Маркет винтажа и секонд-хэнда "ИрискиS". Летняя распродажа.

На маркете "ИрискиS" вы найдете много красивой винтажной одежды, восхитительные украшения, солнезащитные очки, подборку крутого секонда и кожаной обуви, сумки, значки и другие интересные вещи.

Приходите окунуться в летние скидки и яркие наряды!

Время: 12 июля с 13:00 до 20:00.

Место: клуб-театр "Мастерская", Театральный проезд, 3, стр. 3

Вход свободный.

qP30n5cFqaw

2. Фестиваль красок ColorFest

Самое настоящее «цветное безумие»! Более тысячи участников будут обмазывать, поливать и обсыпать друг друга красками разных цветов и мастей. Вдохновение на флешмоб почерпнут из фестиваля красок «Холи». Этот знаменитый индийский праздник дарит людям свободу и радость. В программе - водно-красочные бои, раскрашивание мастерами боди-арта, живая музыка и танцы. В празднике будут использоваться натуральные краски, легко смываемые и безопасные для кожи. Вход свободный!

Время: 13 июля, 12:00-19:00.

Место: Болотная площадь.

JBkVPtnpmDY

3. Фестиваль «Proспорт-парк»

Спортивно-музыкальный фестиваль в парке Горького. На один день центральный парк столицы станет территорией активного отдыха: здесь будет открыто более 20 площадок для любителей разных видов спорта — от баскетбола и футбола до скимбординга и йоги, — пройдут турниры, квесты, занятия с профессиональными инструкторами, мастер-классы и автограф-сессии звездных спортсменов. Программа «PROСПОРТ-парка» завершится выступлением инди-рок-группы «EIMIC». Вход на фестиваль свободный!

Время: 13 июля.

Место: парк Горького.

U1Qyn7daDmI

4. Фестиваль авангардной музыки Fields в «Музеоне»

В эти выходные в парке искусств «Музеон» состоится фестиваль авангардной музыки под открытым небом. Фестиваль не ограничен конкретными жанровыми рамками и открыт разным стилям — от вдумчивого эмбиента и джазового авангарда до разноформатной электроники, фолка, краутрока и академической музыки.В списке выступающих — берлинский пианист-неоклассик Hauschka, виолончелистка из Исландии Хильдур Гуднадоттир, британский мультиинструменталист Talvihorros и трио солидных экспериментаторов из США, Бельгии и Финляндии — Шарлемань Палестин, Мика Вайнио и Эрик Тилеманс. Будет и несколько российских участников: «4 позиции Бруно», Антон Маскелиаде, «Мох» и другие. Вход свободный!

Время: 12, 13 июля, 16:30-22:30.

Место: парк искусств «Музеон».

AYnJhMg7ZAQ

5. День семьи, любви и верности в Измайловском парке

В субботу Измайловский парк превратится в уютный дом для любящих семей, в каждом "помещении" которого ждут события, посвященные семейным ценностям и традициям. В гостиной представительницам женской части семьи стилисты создадут красивую укладку и макияж, у мужчин будет возможность с помощью хны сделать татуировку, а всей семьей можно будет принять участие в конкурсе на самую дружную семью и выиграть приз. На импровизированной кухне пройдут кулинарные мастер-классы и поединки. В библиотеке можно послушать лекции и почитать книги. В детской, несомненно, ждут самые веселые развлечения: прыганье на батуте, забавные клоуны, гонки на машинках, рисование аквагримом и многое другое. Предусмотрены и музыкальные паузы: выступления на эстраде "Центральная" группы "Венгер коллектив", группы "Игра слов", участницы проекта "Голос" и "Новая волна" Юлии Терещенко и других артистов.

Время: 12 июля, с 13:00.

Место: Измайловский парк, центральная площадь.

aHf0JVcgRp4

6. Фестиваль «Творчество без границ»

Яркое событие в мире рукоделия, которое запомнится своим размахом. Фестиваль продлится целых три недели! В рамках мероприятия будет функционировать постоянная выставка-продажа, где каждый сможет найти для себя неповторимые работы мастеров: украшения, различные аксессуары, натуральную косметику, предметы интерьера, товары для рукоделия и хобби и многое другое. Большое внимание будет уделено мастер-классам, которые станут особыми тематическими разделами выставки со своей программой. Первая неделя будет посвящена детскому творчеству. Маленьких гостей ждут шоу мыльных пузырей от «Калейдоскопа чудес», мастер-классы по театральному гриму от студии «Театр мира», шоу-картины из песка от Екатерины Пресняковой и многое другое. Вход свободный!

Время: 10 по 13 июля; 17 по 20 июля; 24 по 27 июля. С 12:00 до 20:00.

Место: Тишинская пл., д.1, строение 1, выставочный центр «Т-МОДУЛЬ».

tvorchestvobezgranic-logo

7. Вечеринка Stay Hungry

Гастрономическая вечеринка и фестиваль уличной еды. В центре внимания – вкусная еда от ряда самобытных ресторанных проектов: The Burger Brothers, Crabs are Coming; Bellissimo, Pestruccio!; «Пян-сё», Meet&Greet и пр. Помимо постоянных развлечений, обещают и новое: гости смогут устроить бракосочетание со священником, подружками невесты, букетами и шампанским. Диджеи из «Музыки хорошего вкуса» будут ставить музыку. На фестивале организуют игровую зону, в которой можно будет поиграть в трекбол, аэрохоккей, кикер и пинг-понг. Вход свободный!

Время: 13 июля, 16:00-22:00.

Место: Даниловская мануфактура.

pAN8HA5fGgk

8. День семьи, любви и верности в Таганском парке

Семейный праздник, в программе которого - мастер-класс по плетению венков из ромашек для детей и взрослых; спортивные активности для всей семьи; DJ во время всего мероприятия; конкурс на звание «Лучшая семья парка», а так же выступление Ликвид Театра и серия интерактивных спектаклей от Театра Вкуса для всех и каждого. Вход свободный!

Время: 12 июля, 12:00-18:00.

Место: парк «Таганский».

TlaBJY0-ZIw

9. Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»

Возвращение в ЦДХ февральской фотовыставки, посвященной лучшим фотографиям дикой природы. Здесь представлены результаты одноименного, одного из самых значимых в мире и крупнейших по количеству участников фотоконкурсов о дикой природе. В этом году в конкурсе приняли участие представители 77 стран. 200 лучших работ отобранных из почти 15000 присланных на конкурс будут демонстрироваться посетителям. Для детей организована специализированная выставка «Ребятам о зверятах». Стоимость билетов: 150-300 р.

Время: по 20 июля.

Место: ЦДХ, Крымский вал, 10.

viBKAs6qsoU

10. Праздник «Лето на Винзаводе»

Жаркий праздник, гостей которого ждут барабанные ритмы, танцы и много музыки! Свой перформанс «Простые Истории» представит пластический театр-лаборатория «Туда». Спектакль представляет собой эмоционально насыщенные хореографические зарисовки. Драйвом, мощной энергией зарядит всех присутствующих коллектив барабанщиков «Маракату». Число участников барабанного шоу может доходить до 50 человек. Барабанные ритмы сопровождаются пением вокалистов, звучанием электроскрипки и зажигательными танцами. Это один из известнейших барабанных коллективов в России, за спиной которых боле 1000 выступлений в различных городах. Здесь же развернется и интерактивная площадка с мастер-классами.

Время: 13 июля, 19:00-22:00.

Место: ЦСИ «Винзавод», 4-й Сыромятнический переулок, 1, стр. 6.

D4WXgyYGfuw

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru