Главная / Интересное / Выставка «Собака для джентльмена» в ГДМ

Выставка «Собака для джентльмена» в ГДМ

19 июля 2014 годав Государственном Дарвиновском музее открывается выставка «Собака для джентльмена». Внешность бультерьера специфична, немногие люди могут влюбиться в него с первого взгляда. Однако англичане называют эту породу «венцом английской кинологии», «белым кавалером» и считают бультерьера одной из самых умных собак в мире. На выставке можно узнать, как за 200 лет грубый «буль-энд-терьер» превратился в элегантного, спортивного компаньона царственных особ и любимца простых британцев.

Взрослым и детям обязательно понравятся любопытные истории «о собаках, которые потрясли мир», и их необычных, почти что человеческих «профессиях»: полицейский, сержант американской армии, оскароносный актер, нянька, спасатель и даже... «детёныш» кенгуру.

На выставке представится уникальная возможность рассмотреть многогранную натуру бультерьеров через призму английского юмора: в добрых карикатурах британского издания «Bull Terrier journal» художник обыгрывает их ум, упрямство, шкодливость, преданность, недюжинную силу. Обаятельные фигурки бультерьеров от скульпторов М. Островской, Е. Яковлевой, С. Кривцова, В. Губиной, А. Комарова, В. Сальвина, Н. Анохина растопят сердца.

Специальный раздел экспозиции переносит в прошлое, когда собака была не только любящим и любимым домашним питомцем, но и несла службу человеку. Древние греки, ассирийцы, гунны, галлы, кельты часто прибегали к помощи четвероногих пастухов, охотников, охранников. Этот период истории талантливо отобразили в своих работах художники-анималисты К. К. Флёров, А. Н. Комаров и скульпторы Н. И. Либерих, П. Ж. Мэн. Их произведения из коллекции Дарвиновского музея будут представлены публике впервые.

Украсят выставку рисунки посетителей, принявших участие в художественном конкурсе «Мой прекрасный бультерьер». Нарисовать питомца и выразить глубину чувств к этим хвостатым крепышам смогут все желающие.

  • Выставка открыта до 21 сентября 2014 года.
  • Вход по билетам в музей.
  • Музей работает с 10:00 до 18:00, кроме понедельника и последней пятницы месяца. Касса до 17:00
  • Выставочный комплекс по четвергам работает с 13:00 до 21:00 (касса до 20:00) Выходной день - понедельник
  • Адрес: ул. Вавилова, д. 57/1
  • Сайт: http://www.darwin.museum.ru

dogforgentleman-2

 

 

 

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru