Главная / Интересное / Куда сходить в выходные в Москве. 2 и 3 августа

Куда сходить в выходные в Москве. 2 и 3 августа

В эти выходные в Москве пройдут сходка поттероманов, ночь кино «Футурама», живой квест и Швейцарские вечера, дизайн-маркет «Fashion-каникулы». Предлагаем вашему вниманию 15 самых интересных событий уикенда: фестиваль «Путь к себе», VIII «Глобальная сходка Ордена», органные вечера в Кусково, ночь кино «Футурама», выставка «Узор» Алана Воуба, проект группы «Шило» «Оконченная диссертация», фестиваль духовой музыки «Лето в Коломенском», Швейцарские вечера, выставка Lexus Hybrid Art 2014, дизайн-маркет «Fashion-каникулы», музджем в «Музее Москвы», живой квест «Дом с двойным дном», фестиваль «Другое кино», любительский турнир по настольному теннису, фестиваль современной хореографии «Танцевальная платформа ЗИЛ: Москва – Нью-Йорк».

1. Фестиваль «Путь к себе»

Идея фестиваля «Путь к себе» – создание общего межкультурного пространства, которое объединяет традиции Запада и Востока. На нескольких музыкальных сценах выступят лучшие исполнители в формате world music. Хедлайнеры – «Пикник», «Мельница» и вокалистка Ольга Арефьева.

Когда: 2 и 3 августа Время начала: 13:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир»

Адрес: Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

GPS-координаты: 55.242730, 36.428131

Цена:от 1000 до 1500 руб

1
2. VIII «Глобальная сходка Ордена»

Посетителям столичного парка первый августовский уикенд запомнится слетом волшебников и ведьм, преданных фанатов «Гарри Поттера». На «Глобальной сходке Ордена» в выходные в Москве участники вновь наденут костюмы любимых героев, примут участие в дуэлях на волшебных палочках и поднимут лимонные дольки в память о профессоре Дамблдоре.

Когда: 3 августа, время начала: 13:00
Где: Парк Горького
2
3. Органные вечера в Кусково. Алексей Шевченко

Ведущий российский органист Алексей Шевченко исполнит музыку эпохи барокко. В программе концерта прозвучат сочинения предшественников Иоганна Себастьяна Баха: Джираламо Фрескобальди, Николаус Брунс, Николя де'Гриньи, Жак Буавен, Франсуа Куперен, а также произведения самого Баха.

Когда: 2 августа, время начала: 17:00

Где: Музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII в.»

Москва, улица Юности, дом 2
3
4. Ночь кино «Футурама»

В выходные в Москве проходят ночи «Футурамы» в режиме нон-стоп. О лучших сериях возникли споры, о грустных сериях возникли рыдания, поэтому мы решили начать сначала, с первого сезона. Берите друзей и приходите смотреть в компании.

Когда: 2 августа, время начала: 23:00

Где: Антикафе «Зеленая дверь», Милютинский пер. д 19/4 стр. 1

(Вход в антикафе со двора между Братьями Караваевыми и Сбербанком)
4
5. Выставка «Узор» Алана Воуба

Произведения Алана Воуба созданы в сфере оптического искусства: он использует фотографии и соединяет их с графическим дизайном. Главная идея его творчества состоит в том, что женщина – это основа нашего мира, несмотря на то, каким сложным он может быть и как много в нем происходит.

Когда: 2 и 3 августа, время начала: 10:00

Где: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Делегатская, 3

5

6. Проект группы «Шило» «Оконченная диссертация»

Харьковская группа «Шило» показывает фундаментальный, созданный в течение нескольких лет фотографический труд под названием «Оконченная диссертация». Его особенность в том, что это, собственно, две книги. Борис Михайлов когда-то оформил недописанную диссертацию своего родственника фотографиями и создал «Неоконченную диссертацию».

Когда: 2 и 3 августа, время начала: 19:00

Где: Галерея Fotoloft («Фотолофт»), 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 6

6

7. Фестиваль духовой музыки «Лето в Коломенском»

«Лето в Коломенском» – фестиваль музыки, который уже не первый год проводится на площадке у дворца царя Алексея Михайловича. 2 августа гости парка смогут послушать программу «Музыка души, от марша до вальса» в исполнении Русского Имперского духового оркестра под управлением Алексея Губарева.

Когда: 2 августа, время начала: 15:00

Где: Парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»), пр-т Ю.В. Андропова, 39

7

8. Швейцарские вечера в Москве

В выходные в Москве в рамках программы празднования 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией, москвичи и гости столицы приглашены отметить Национальный день Швейцарии. В эти дни московский Сад культуры и отдыха имени Баумана превратится в настоящий швейцарский кантон, зовущий всех желающих разделить радость в теплом кругу друзей.

Когда: 2 и 3 августа, время начала: 19:00

Где: Сад имени Баумана, ул. Старая Басманная, 15

8

9. Выставка Lexus Hybrid Art 2014

На выставке представлены работы художников, придерживающихся в своем творчестве направленности, присущей философии бренда Lexus. Они являют собой квинтэссенцию постоянного движения вперед, дерзости и способности дарить яркие живые эмоции. Каждый посетитель сможет отправиться в неизведанное путешествие к горизонтам неопределенных во времени состояний и незавершенных процессов.

Когда: 2 и 3 августа, время начала: 11:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ), Проспект Мира, 119, «ГАО ВВЦ»

9

10. Дизайн-маркет «Fashion-каникулы»

«Fashion-каникулы» – это мероприятие, где будет царить атмосфера радости и летнего шопинга для всей семьи. В основе «Fashion-каникул» лежит идея дизайн-маркета: вы сможете приобрести модную одежду из новых летних коллекций от российских дизайнеров, украшения и аксессуары ручной работы от настоящих мастеров, попробовать вкусную выпечку местных кондитерских и многое другое.

Когда: 2 и 3 августа, время начала: 10:00

Где: ТЦ «Афимолл сити», Пресненская набережная, 2

10

11. Музджем в «Музее Москвы»

Музджем в выходные в Москве – это возможность музицировать в атмосфере концентрации культуры во время проходящей Международной биеннале молодого искусства. В джеме могут принимать участие все желающие – профессиональные музыканты и любители, вокалисты, слушатели.

Когда: 3 августа, время начала: 17:00

Где: «Музей Москвы», Зубовский бул., 2

11

12. Живой квест «Дом с двойным дном»

Заброшенный особняк с привидениями, аукцион индийских украшений, истории леди и джентльменов из старой доброй Англии. Загадки, которые скрывают не только люди, но и стены. Вас ждет квест, вобравший в себя все лучшее из любимых детективов Эдгара По, Конан Дойля и Агаты Кристи.

Когда: 3 августа, время начала: 14:00

Где: ул. Сергия Радонежского, 5/2 стр.1 (Ресторан «Шагал»)

12

13. Фестиваль «Другое кино»

В киноцентре «Азовский проходят показы фильмов ограниченного проката со скидкой 40%. Каждую неделю будут демонстрироваться новые фильмы из категории «Другое кино», заставляющие думать, чувствовать, переживать.

Когда: 2 и 3 августа, время начала: 15:00

Где: Кинотеатр «Азовский», ул. Азовская, 24, стр. 3, (ТРЦ «Азовский», 3-й этаж)

13

14. Любительский турнир по настольному теннису

Центр молодежного парламентаризма в выходные в Москве проводит открытый любительский турнир по настольному теннису среди участников 14-25 лет. Победители получают дипломы об участии, подарочные сертификаты в один из спортивных магазинов столицы и специальные дополнительные призы от ЦМП.

Когда: 2 августа, время начала: 11:00

Где: Центр молодежного парламентаризма, Москва, улица Каховка, 21

(от ст. м. Каховская Тб. 60, 72; Авт. 826 до остановки "Молодежный центр")

14

15. Фестиваль современной хореографии «Танцевальная платформа ЗИЛ: Москва – Нью-Йорк»

Фестиваль «Танцевальная платформа ЗИЛ: Москва – Нью-Йорк» будет проведен специально для демонстрации современной хореографии и ее новейших достижений. Все шесть дней фестиваля будут наполнены движением, грацией, пластичностью и даже авангардом. Выступят такие коллективы и хореографы, как Джен Розенблит, Аддис Гонзалес, Артуро Видич.

Когда: 2 и 3 августа, время начала: 20:00

Где: Культурный центр ЗИЛ, Восточная ул., 4, корп. 1

(5 минут от метро «Автозаводская»)

Подписка на новости

Смотрите также:

Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru