Главная / Интересное / Десятый физкультурно-спортивный форум ГТО 2014

Десятый физкультурно-спортивный форум ГТО 2014

Десятый физкультурно-спортивный форум ГТО состоится 7-10 августа 2014 года в парке Победы на Поклонной горе и будет приурочен ко Дню физкультурника и важнейшему событию в истории России - официальному введению с сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках Форума будет организована масштабная презентация Комплекса ГТО с целью дать ему официальный старт, а также на практике продемонстрировать гражданам его потенциал и возможность быть современным, востребованным у молодежи.

Партнерами Форума выступят Олимпийский комитет России, ОГО ВФСО «Динамо», РФСО «Локомотив», ЦСКА, ДОСААФ России, Российский Союз боевых искусств, Росвоенцентр, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Российский союз молодежи, Союз десантных клубов России, многие другие организации.

Участие в спортивной, выставочной и деловой программе Форума примут более 100 организаций из 50 регионов России.

Всего на Форум будет привлечено около 10 000 спортсменов всех возрастов от 5 до 75 лет, как профессионалов, так и любителей спорта. Для участия в показательных спортивных соревнованиях Форума свои сборные команды направят 15 государственных структур и ведомств.

Одним из ключевых событий Форума ГТО вновь станет Всероссийская школьная спартакиада ГТО, которая ежегодно организуется в соответствии с Календарным планом Минспорта России. В 2013 году в финале этой Спартакиады на Красной площади состязались победившие в региональных отборочных соревнованиях школы из 26 субъектов Российской Федерации. В этом году к участию будут приглашены школьники из 35 регионов России.

В рамках Форума ГТО также состоятся традиционные Студенческая спартакиада ГТО и Спартакиада ГТО высших военных учебных заведений. Под патронатом Министерства обороны пройдет Вторая спартакиада «Готов к труду и обороне» между командами суворовских, нахимовских училищ и кадетских корпусов. В рамках Спартакиады ГТО среди органов государственной власти пример молодежи покажут команды государственных ведомств.

По традиции Форум посетят более 100 000 москвичей и гостей столицы. Все желающие будут приглашены испытать свои силы и сдать нормативы Комплекса ГТО.

Бесплатно.

Где: метро Парк Победы

Когда: с 7 по 10 августа

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru