Главная / Интересное / Куда сходить в выходные в Москве.9 -10 августа

Куда сходить в выходные в Москве.9 -10 августа

В эти выходные в Москве пройдут массовые гуляния в честь Международного дня молодежи в столичных парках, КВН-забег и фестиваль кино под открытым небом Empire Open Cinema. Предлагаем вашему вниманию 15 самых интересных событий уикенда: Международный день молодежи в парке «Кузьминки», КВН-забег, танцевальная VIP-вечеринка в коттедже Dacha Fiesta, фестиваль Faces&Laces, фестиваль кино под открытым небом Empire Open Cinema, праздник Public Art Fest, фестиваль «Вегфест-2014», живой квест «Магические выборы», dress-crossing, «Босоногий забег», органные вечера в Кусково, фестиваль «Московское варенье», фестиваль «Восьмое чудо», международный фестиваль Vedalife и День молодежи в парке «Фили».

1. Международный день молодежи в парке «Кузьминки»

В Международный день молодежи территория парка «Кузьминки» буквально вспыхнет яркими красками от количества молодых и талантливых ребят. Гости мероприятия научатся выполнять трюки на роликах, попробуют себя в граффити-искусстве, станцуют вместе с брейкданс-командой.

Когда: 9 августа, время начала: 15:00

Где: Парк «Кузьминки», Кузьминский парк, 1, стр. 2

1

2. КВН-забег

В выходные в Москве состоится КВН-забег. Бег – это весело. Особенно если бегут любители КВН! В распоряжении участников чистый воздух, кафе, медпомощь, профессиональный хронометрист, вода, музыка и не только. Призы полагаются как участникам, так и гостям, просто пришедшим поболеть.

Когда: 9 августа, время начала: 09:30

Где: Горнолыжный комплекс «Кант», Электролитный пр-д, 7, корпус 2

2

3. Танцевальная VIP-вечеринка в коттедже Dacha Fiesta

Что общего между расслабленным отдыхом на природе и горячей latino-вечеринкой? Эти, казалось бы, несовместимые понятия объединились в совершенно новый формат активного отдыха – VIP-вечеринку в уютном загородном коттедже. Dacha Fiesta – это выходные на природе в отличной компании с танцами и мастер-классами известных преподавателей клубной латины и кизомбы.

Когда: 9 и 10 августа, время начала: 13:00

Где: Московская обл., Истринский р-н, Крючково-2

(38 км от МКАД по Новорижскому или Волоколамскому ш. (около 1 часа на автомобиле, электричке или автобусе для гостей DACHA Fiesta))

3

4. Фестиваль Faces&Laces

В 2014 году пройдет уже восьмой фестиваль Faces&Laces. Два дня выставки будет непрестанно звучать музыка – в первый день выступят Proxy, а на следующий – небезызвестный хип–хоп исполнитель Pharoahe Monch.

Когда: 9 и 10 августа, время начала: 15:00

Где: Парк Горького, Крымский Вал, 9

4

5. Фестиваль кино под открытым небом Empire Open Cinema

В рамках фестиваля пройдет 10 кинопоказов пяти фильмов. 9 августа состоится предпремьерный показ фильма Джона Маккеллара «Большая афера». Главные роли играют Брендан Глисон, Тейлор Китч и Лиан Балабан.

Когда: 9 августа, время начала: 21:30

Где: Летний кинотеатр в парке «Музеон», Крымский Вал, 2, Парк Скульптур Музеон

5

6. Праздник Public Art Fest

Фестиваль современного общественного искусства Public Art Fest призван разнообразить и украсить пространство парка. На аллеях будет установлено арт-панно «Оставь свой след». Любой желающий сможет поучаствовать в его создании, оставив на стене частичку своего творчества.

Когда: 9 августа, время начала: 12:00

Где: Парк культуры и отдыха «Бабушкинский», ул. Менжинского, 6

(автобус № 124, № 174 или № 238 до остановки «Кинотеатр «Арктика»)

6

7. Фестиваль «Вегфест-2014»

В начале августа в «Этномире» пройдет ежегодный фестиваль здорового образа жизни «Вегфест-2014». Это уникальное мероприятие, направленное на популяризацию здорового питания и правильного образа жизни.

Когда: 9 и 10 августа, время начала: 09:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир», Калужская область, Боровский район, д. Петрово

7

8. Живой квест «Магические выборы»

Остроумный квест из мира фэнтези перенесет вас в атмосферу таинственного магического мира. Вы станете участниками Совета магистров, окажетесь в самом центре водоворота интриг любви и власти. Этот квест не оставит равнодушными ни поклонников Толкиена, ни любителей Гарри Поттера.

Когда: 10 августа, время начала: 14:00

Где: ул. Сергия Радонежского, 5/2, стр. 1

8

9. Dress-crossing

В выходные в Москве пройдет dress-crossing. К обмену принимаются вещи новые или в идеальном состоянии: женская одежда, сумки, обувь, аксессуары (бижутерия, шарфы, ремни, очки, часы, головные уборы). Учитывается сезонность изделий.

Когда: 9 августа, время начала: 13:00

Где: Магазин «Своя полка», Малый Сухаревский пер., 9, стр.

9

10. «Босоногий забег»

«Босоногий забег» – это первый и единственный в России забег, максимально приближенный к природной среде. 5-километровая трасса будет пролегать по территории парка отдыха «Битца». Все участникам предлагается пробежка без новомодной спортивной обуви.

Когда: 9 августа, время начала: 10:00

Где: Зона отдыха «Битца», МКАД, 36-й км, (Северное Бутово)

10

11. Органные вечера в Кусково. «Небесные голоса»

«Небесные голоса» – так называется программа, которую представят взыскательной публике органного фестиваля в Кусково известный московский органист Федор Строганов и Карина Деборд, замечательная певица, обладательница мягкого лирико-колоратурного сопрано.

Когда: 9 августа, время начала: 17:00

Где: Музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII в.», Москва, улица Юности, дом 2

11

12. Фестиваль «Московское варенье»

Варенью посвящен фестиваль, который будет проходить в выходные в Москве. Разместится он на восемнадцати площадках в разных точках города, где состоится разнообразная программа, здесь можно будет приобрести необычные вещи и угощения.

Когда: 9 и 10 августа, время начала: 10:00

Где:

Пушкинская площадь

Климентовский переулок

площадь Музеон

Манежная площадь

Камергерский переулок

Тверская площадь

улица Арбат

Дмитровское шоссе, вл. 13-15

Проспект мира, вл. 119

Семеновская площадь, вл. 4

ул. Люблинского, д. 165, корп. 1а

Ореховый бульвар, вл. 14

ул. Профсоюзная, вл. 41

ул. Генерала Ермолова, вл. 4 (Поклонная гора)

улица Сходненская, вл. 56

Зеленоград, площадь Юности, д. 2

г. Щербинка, пересечение Симферопольского шоссе

и улицы Железнодорожной

г. Троицк, Сиреневый бульвар, вл. 1

12

13. Фестиваль «Восьмое чудо»

Уже седьмой раз арт-фестиваль «Восьмое чудо – Суперлуние» будет радовать, оглушать, удивлять, эпатировать и дарить особенную сказочную атмосферу. Последняя же будет подкрепляться множеством арт-инсталляций, которые устроены тут же, в лесу, под открытым небом.

Когда: 9 и 10 августа, время начала: 12:00

Где: Калужская область

13

14. Международный фестиваль Vedalife

Ежегодный международный фестиваль Vedalife – грандиозное событие для любителей культуры Индии. Фестиваль пройдет в выходные в Москве. Он призван познакомить вас с такой важной составляющей индийской культуры как Веды. Организаторы фестиваля пригласили на мероприятие не просто интересных людей, но и специализирующихся в различных областях применения ведического знания.

Когда: 9 и 10 августа, время начала: 12:00

Где: Московский Дом Художника, Кузнецкий Мост, 11

14

15. День молодежи в парке «Фили»

В субботу парк «Фили» предлагает новый формат для празднования Дня молодежи. Организаторы предусмотрели в программе демонстрацию экстремальных видов спорта, например, прыжки на велосипедах, на джампах и многое другое.

Когда: 9 августа, время начала: 15:00

Где: Парк «Фили», ул. Филевская Большая, 22

15

Подписка на новости

Смотрите также:

Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru