Главная / Интересное / Выходные с фестивалем "Лучший город Земли"

Выходные с фестивалем "Лучший город Земли"

Дни Великих: День Гоголя, 16 августа 15.00 - 19.00, Гоголевский бульвар Откроет День Гоголя театрализованный бал-карнавал. Артисты в образах Чичикова, Городничего, Хлестакова, Башмачникова.


Ходулисты, циркачи и актеры в образах той эпохи.

Гоголевский бульвар разделят на тематические площадки. Каждая площадка представляет страну или регион, где побывал литератор.

В <Италии>: венецианский карнавал, арт-объект <Венецианские гондолы>.

"Франция": цирк Шапито, выступят клоуны и мимы.

<Германия>: шоу ходулистов, загадочный арт-объект <Говорящее зеркало>.

<Австро-Венгрия> : Венский бал, Оперный театр, мастер-класс по Венскому вальсу!

https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/images/cleardot.gifИнтерактивная программа <Прогулки с Гоголем по миру>: актер в образе самого Гоголя будет водить гостей по разным <странам>.

Открытые улицы, 16 августа, 17.00-22.00, Патриаршие пруды

Театр-студия <Огненные люди> устроят причудливый спектакль-парад под названием <Карнавальный ковчег>.Он соберет на своем борту художников, танцоров, пластических актеров и диджеев и будет передвигаться по аллеям вокруг Патриарших прудов с небольшими остановками-перформансами.

Дни культуры в округах. Городня, 16 - 17 августа 12.00-21.00; Парк возле Городня (ЮАО)

Мастер-классы и выступления от Культурного центра <ЗИЛ>, уроки по живописи от Дома культуры <Нагорный> и художественная выставка Школы искусств им. Рихтера.

Для маленьких гостей: Театр <Охочие комедианты> с детским спектаклем. Для взрослых: музыкальный концерт с участием духового оркестра под управлением Алексея Стренадько, солисты театра <Московская оперетта>, солисты арт-проекта <Тенора 21 века>.

Творческая встреча-концерт композитора Григория Гладкова, джаз-бэнд <Орфей> и джаз-оркестр <Данс-Лэнд> под управлением Семёна Мильштейна.

Библиотеки, художественные школы и другие культурные учреждения проведут запись на занятия прямо на площадке фестиваля.

Дни культуры в округах, 16 - 17 августа, 12.00-21.00, Перовский парк (ВАО)

Художественные выставки подготовят Музей наивного искусства и Детская художественная школа им. Репина, а центр досуга и творчества молодежи <Россия> проведет мастер-классы для детей с ограниченными возможностями. На главной сцене пройдут программы для детей и взрослых. Выступят группы <Ярилов Зной>, Родион Газманов, трио <Реликт>, ансамбль под руководством Юрия Медяника, ансамбль <Мелодия> Георгия Гараняна.

Библиотеки, художественные школы и другие культурные учреждения проведут запись на занятия прямо на площадке фестиваля.

Фестиваль Хлеба, 16 - 17 августа, 12.00-22.00, Крымская набережная

Зрелищные мастер-классы, дегустации и лекции, знакомство с многовековыми традициями заготовки и производства хлеба и хлебобулочных изделий.

Можно попробовать хлеб, выпеченный в классической печи по старинным рецептам и хлеб, приготовленный с использованием новейших технологий, а также проследить и сравнить, как менялись рецептура и вкусы людей на протяжении веков.

В программе мероприятий мастер-классы от лучших шеф-поваров Москвы, битвы шеф-поваров, выступления уличных музыкантов, а также много вкусной и полезной еды.

Кубок мэра по стритболу, 16 - 17 августа 12.00-20.00, ВДНХ (Октябрьская площадь)

Стритбол - это уличный баскетбол, от обычного он отличается количеством игроков - их 4, и зоной игры - половиной баскетбольного игрового поля. Игра приобретает все большее поклонников в Москве.

<Акустика> на ВДНХ, 16 августа с 16.00 по 19.00, ВДНХ

В 16.00 у фонтана <Дружба народов> на ВДНХ состоится уникальный концерт. В первом отделении в исполнении акустического оркестра под управлением Марка Сандлера и вокалистки Лианы Майстер, прозвучат популярные классические произведения:, песни из советских кинофильмов, оригинальные джазовые и эстрадные композиции.

Во втором отделении выступит танцевальный коллектив в сопровождении уличного оркестра .

В третьем отделении ожидается оркестр под управлением Марка Сандлера в сопровождении ди-джея Дэна.

Выступление духового оркестра, 17 августа с 17.00 по 19.00, Александровский сад

Этим летом, каждое воскресенье, в Александровском саду будут играть всем знакомую музыку: польки и вальсы, фокстроты и танго, шлягеры советской, российской и зарубежной эстрады. В это воскресенье перед москвичами выступит Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности РФ.

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru