Главная / Интересное / Куда сходить в выходные в Москве. 16 и 17 августа

Куда сходить в выходные в Москве. 16 и 17 августа

В эти выходные в Москве пройдут флешмоб Free Hugs и турнир по пинг-понгу, «Медовый спас» и фестиваль пляжного волейбола. Предлагаем вашему вниманию 15 самых интересных событий уикенда: шоу «Форсаж-2014», квест «Свободное падение», проект «Портрет Горожанина», турнир по пинг-понгу, фестиваль итальянских комедий Felicità Italiana, реактив-шоу в музее «Экспериментариум», ночь кино «Футурама», фестиваль красок «Холи-2014», фестиваль «Московское варенье», флешмоб Free Hugs, фестиваль пляжного волейбола «Король пляжа», «Медовый спас» в «Этномире», и фестиваль Afrofest, 

1. Шоу «Форсаж-2014»

Шоу «Форсаж-2014» будет демонстрировать силу и мощь современных самолетов-истребителей и суперкаров. Программа будет насыщена ревом двигателей, мощью и огромным количеством испытаний и сравнений скоростных единиц техники. Будут участвовать как истребители, например «Су-30» и «МиГ-29», так и классические суперкары разных марок – Aston Martin, Lamborghini, Ferrari, Bugatti.

Когда: 16 и 17 августа, время начала: 13:00

Где: г. Жуковский, аэродром «Раменское»

1

2. Квест «Свободное падение»

Думаете, как увлекательно провести выходные в Москве? Сыграйте в интересную квест-игру на Чистых прудах. Это настоящий квест в реальности. Вы попадаете в запертую комнату, где вам предстоит разгадать хитрую и увлекательную головоломку, ведущую к победе!

Когда: 16 и 17 августа, время начала: 11:00

Где: Потаповский пер., 8/12 (Вход со двора ), Метро: Чистые пруды

Телефон: +7 495 374-78-79

Сайт: http://www.svpad.ru

2

3. Проект «Портрет Горожанина»

Фотографический шатер «Портрет Горожанина» приглашает новых героев стать частью истории Москвы. Принять участие в фотографировании может любой желающий. Помимо самого развлечения – профессиональной съемки в студии, герои проекта получают высококачественные цифровые снимки бесплатно.

Когда: 16 и 17 августа, время начала: 14:00

Где: «Музей Москвы», Зубовский бул., 2

3

4. Турнир по пинг-понгу

В рамках фестиваля «Лучший город Земли» пройдет Открытый чемпионат по пинг-понгу для любителей. Для ценителей настольного тенниса появилась уникальная возможность посмотреть мастер-классы от чемпионов мира по пинг-понгу, а также самим поучаствовать в соревнованиях.

Когда: 16 и 17 августа, время начала: 14:00

Где: Кузнецкий мост, (площадь перед ЦУМом)

4

5. Фестиваль итальянских комедий Felicità Italiana!

Итальянские комедии – жанр, любимый далеко за пределами этой солнечной и яркой страны. В программе фестиваля – лента «Арбитр» со Стефано Аккорси в главной роли, «Песни, мафия, Неаполь» братьев Маннетти, вольная интерпретация знаменитого романа И. Ильфа и Е. Петрова «Не в стульях счастье» и другие фильмы.

Когда: 16 и 17 августа, время начала: 20:00

Где: Кинотеатр «Формула Кино Горизонт», Комсомольский проспект, 21/10

5

6. Реактив-шоу в музее «Экспериментаниум»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» представляет шоу-программу для маленьких жителей города Москва. Вас ждет занимательное путешествие в мир физической науки. Ученые проведут ряд увлекательных опытов из сферы физики и химии. Покажут эксперимент с яйцом, оказавшимся в бутылке с узким горлышком, заморозят жидким азотом, покажут «сухой» лед.

Когда: 16 августа, время начала: 14:00 и в 16:00

Где: Музей «Экспериментаниум», ул. Бутырская, 46/2

6

7. Ночь кино «Футурама»

В выходные в Москве проходят ночи «Футурамы» в режиме нон-стоп. О лучших сериях возникли споры, о грустных сериях возникли рыдания, поэтому мы решили начать сначала, с первого сезона. Берите друзей и приходите смотреть в компании.

Когда: 16 августа, время начала: 23:00

Где: Антикафе «Зеленая дверь», Милютинский пер. д 19/4 стр. 1

(Вход в антикафе со двора между Братьями Караваевыми и Сбербанком)

7

8. Фестиваль красок «Холи-2014»

Фестиваль красок изначально проводился в Индии как религиозный весенний праздник. В России этот праздник впервые прошел в Москве в 2013 году. Праздник холи – отличный способ избавиться от негатива и усталости. Это, прежде всего, фестиваль дружбы, единения, гармонии, веселья и возможность раскрасить в яркие радостные цвета нашу повседневную жизнь.

Когда: 16 августа, время начала: 14:00

Где: Парк «Фили», ул. Филевская Большая, 22

8

9. Фестиваль «Московское варенье»

В выходные в Москве завершается фестиваль «Московское варенье» масштабным фруктовым карнавалом и концеротом звезд мировой и отечественной эстрады. Также на фестивале можно приобрести необычные вещи и угощения: мексиканское варенье из кактусов или греческое из оливок.

Когда: 16 и 17 августа, время начала: 10:00

Где: Новопушкинский сквер - пл.Революции

11

12. Флешмоб Free Hugs

Доказано, что человеку, чтобы быть счастливым, нужно обниматься как минимум восемь раз в день. Free Hugs приглашает посетить мероприятие, призванное сделать мир чуточку счастливее и ярче. В рамках флешмоба вас ждет много позитивных впечатлений, море креатива и знакомств.

Когда: 16 августа, время начала: 14:00

Где: Парк «Фили», ул. Филевская Большая, 22

12

13. Фестиваль пляжного волейбола «Король пляжа»

В выходные в Москве состоится крупнейший фестиваль по пляжному волейболу «Король пляжа». Соревнования будут проводиться на 10 площадках водного стадиона. Организаторы фестиваля планируют провести турнир с участием 100 пар, среди которых будут представители из других городов России.

Когда: 16 августа, время начала: 09:00

Где: Центр пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе, Ленинградское шоссе, 39

13

14. «Медовый спас» в «Этномире»

В честь Медового спаса, который православные отмечают 14 августа, гостей ожидает праздничная программа, уникальные кулинарные мастер-классы, захватывающие тематические экскурсии и, естественно, ярмарка меда.

Когда: 16 августа, время начала: 11:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир», Калужская область, Боровский район, д. Петрово

15

15. Фестиваль Afrofest

В выходные в Москве пройдет ежегодный фестиваль Afrofest. Он полностью посвящен африканской культуре и ее особенностям, во всей красе демонстрируя неподражаемый колорит самого жаркого континента. Программа Afrofest будет крайне насыщенной. Территорию поделят на шесть зон, тематических и имеющих собственную направленность.

Когда: 16 и 17 августа, время начала: 12:00

Где: Сад имени Баумана, улица Старая Басманная 15

16

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru