Главная / Интересное / Куда сходить в выходные в Москве. 23 и 24 августа

Куда сходить в выходные в Москве. 23 и 24 августа

В эти выходные в Москве жители и гости столицы смогут покорить небо на воздушном шаре и посмотреть главные кинопремьеры конца августа, сразиться в пинг-понг с друзьями и принять участие во всероссийском застолье, увидеть редкие породы кошек и попробовать свои силы в стрельбе из лука или боях на мечах. Предлагаем вашему вниманию 16 самых интересных событий уикенда.


1. Фестиваль воздухоплавания «Московское небо»

Это яркое событие объединит вокруг себя соревнования авиамоделистов и самолетостроителей, шоу небесных драконов и рыб, выставки на авиационную тематику, а также грациозные выступления пилотов на самых известных самолетах.

Когда: 23 и 24 августа, время начала: 09:00

Где: Калужское шоссе, 11 км, Десна

(схема проезда http://myskymsk.ru/kak-dobratsya)

1-1

2. Фестиваль «Дикий ZaBrOs»

Фестиваль «Дикий ZaBrOs» пройдет в выходные в Москве. Здесь все дни будет греметь музыка. Организаторы планируют создать несколько развлекательных площадок: зона для боев в пейнтбол, скалодром, а также «свободный микрофон».

Когда: 23 и 24 августа, время начала: 12:00

Где: Московская обл., Дмитровский р-он

Цена: от 300 до 1000 руб

2

3. «Ночь кинопремьер»

В эту ночь на большом экране можно будет увидеть продолжение картины «Город грехов» основанной на второй книге «Женщина, за которую стоит убивать» из серии графических романов Фрэнка Миллера. В темных переулках Города грехов Дуайт МакКарти (Джош Бролин) планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд (Ева Грин), которая его предала, в то время как Нэнси (Джессика Альба) пытается смириться со смертью детектива Хартигана (Брюс Уиллис).

Когда: 23 августа, время начала: 23:50

Где: Кинотеатр «Баку», ул. Усиевича, 12/14

3

4. Велосипедная катушка от велопроекта Danger! Bikes!

Маршрут пройдет по набережным Москвы от Болотной площади до Филевского парка, через живописный места Олимпийского гребного канала в Крылатском до Серебряного Бора. Обязательно берите с собой мячи, фризби, купальные принадлежности и отличное настроение.

Когда: 23 августа, время начала: 14:00

Где: Фонтан «Болотный» (Репинский), Болотная площадь

4

5. Фестиваль «Палитра жизни»

В выходные в Москве на территории парка культуры и отдыха «Фили» состоится масштабный фестиваль творчества «Палитра жизни». В рамках этого праздника пройдут культурные, спортивные, обучающие и творческие мероприятия, объединенные в тематические модули, которые будут представлены отдельным цветом.

Когда: 24 августа, время начала: 14:00

Где: Парк «Фили», ул. Филевская Большая, 22

5

6. Фестиваль «Летчик. Танцы. Дудки»

В столичном парке пройдет масштабный фестиваль, посвященный 15-летию кафе-клуба «Китайский Летчик Джао Да». На главной сцене фестиваля выступят группы из 5 стран мира: Франции, России, Грузии, Украины и Сербии. Также гостей ждут театральные постановки, маркеты и большая литературно-развлекательная программа для взрослых и детей.

Когда: 23 августа, время начала: 14:00

Где: Парк «Музеон», ул. Крымский Вал, 2

6

7. Турнир по пинг-понгу

В рамках фестиваля «Лучший город Земли» пройдет Открытый чемпионат по пинг-понгу для любителей. Для ценителей настольного тенниса появилась уникальная возможность посмотреть мастер-классы от чемпионов мира по пинг-понгу, а также самим поучаствовать в соревнованиях.

Когда: 23 и 24 августа, время начала: 14:00

Где: Кузнецкий мост, (площадь перед ЦУМом)

7

8. Праздник этнической моды и танца

Праздник этнической моды и танца – это непременно много танцев, музыки и хорошего настроения. Ведь мода и танец являются тем универсальным языком, который легко можно понимать и без перевода.

Когда: 23 и 24 августа, время начала: 10:00

Где: Культурно-образовательный центр «Этномир», Калужская область, Боровский район, д. Петрово

9

9. Мотофристайл-шоу Adrenaline FMX Rush

Жители и гости столицы увидят грандиозное мотофристайл-шоу с выступлением ведущих российских, европейских и американских спортсменов. Хедлайнером мероприятия станет первая российская FMX-команда – Adrenaline Rush Ferz. Москву также ждет сюрприз – фристайл на снегоходе от участника X-Games Сэма Роджерса (США).

Когда: 23 августа, время начала: 18:00

Где: Олимпийский комплекс «Лужники», ул. Лужники, 24

10

10. Акция «Всероссийское застолье»

В выходные жители столицы и еще пяти городов-миллионников – Екатеринбурга, Краснодара, Владикавказа, Перми и Самары – соберутся за накрытыми столами, чтобы попасть в Книгу Рекордов России в категории «Самое масштабное застолье».

Когда: 23 августа, время начала: 16:00

Где: Парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1

11

11. День флага России в парке «Кузьминки»

В День флага Братья Калуцких – рекордсмены книги рекордов России проведут для гостей парка зарядку по авторской методике Smart Body. Гости увидят мастерство знаменитых акробатов и узнают секрет, как приблизить свое тело к совершенству. На площадке перед сценой пройдут показательные выступления на mountain bike. Гостей ждут головокружительные трюки от Чемпиона России по mountain Bike Trials.

Когда: 23 августа, время начала: 12:00

Где: Парк «Кузьминки», Кузьминский парк, 1, стр. 2

12

12. Выставка «ИнфоКот-2014»

На выставке «ИнфоКот» представлены самые известные и очаровательные породы кошек: абиссинская, американский керл, американская короткошерстная, балийская, бенгальская, бирманская, бурманская и еще около трех десятков необычных пород.

Когда: 23 и 24 августа, время начала: 10:30

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119, «ГАО ВВЦ»

13

13. Семейный фестиваль «Сказочный Остров»

В выходные в Москве пройдет российский семейный фестиваль «Сказочный остров» – марафон развлечений для детей и родителей. Это два незабываемых дня в атмосфере праздника и веселья перед началом нового учебного года в кругу семьи и друзей.

Когда: 23 и 24 августа, время начала: 10:00

Где: Парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1

14

14. Фестиваль английской культуры Thank you, leto

В дни фестиваля Государственный кремлевский дворец представит коллекцию балетных костюмов из спектакля «Ромео и Джульетта». Посетители смогут принять участие в турнире по мини-гольфу и крокету, отведать традиционную английскую кухню, посмотреть в летнем кинотеатре под открытым небом фильмы британских режиссеров.

Когда: 23 и 24 августа, время начала: 13:00

Где: Парк «Сокольники», Сокольнический вал, 1

15

15. Фестиваль «Воиново поле»

Жизнь на фестивале будет течь в русле живой истории, где все будет доступно для изучения. Здесь пройдут реконструкции исторических битв и соревнования по основным боевым дисциплинам: стрельбе из лука, метанию копья, боях на мечах.

Когда: 23 и 24 августа, время начала: 10:00

Где: Московская область, Серпуховский район, парк Дракино

16

16. Фестиваль «Galafest – Как я провел это лето?»

В выходные в Москве состоится масштабный детский праздник. Территорию фестиваля разделят на несколько площадок. Шатер «Pro Добро» станет главным местом знакомств, общения и игр. О секретах мультипликации расскажут в шатре «Искусство и мультипликация». Гостей ждут шоу мыльных пузырей, разнообразные игры и мини-квесты.

Когда: 24 августа, время начала: 12:00

Где: Сад имени Баумана, ул. Старая Басманная, 15

17

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru