Главная / Интересное / Праздничное шоу на Пятницкой улице

Праздничное шоу на Пятницкой улице

Центр города становится пешеходным! В Москве завершаются работы по благоустройству Пятницкой улицы. В ближайшие выходные, 23 и 24 августа, Департамент культуры города Москвы в рамках фестиваля «Лучший город Земли» организует для жителей города большое праздничное шоу, посвященное открытию нового прогулочного пространства.


В эти выходные Пятницкая улица, известная своими диковинными особняками и православными церквями, предстанет в своем новом обличье. После реконструкции количество полос движения автомобилей сократится вдвое, а освободившаяся территория достанется пешеходам.

В субботу вдоль прогулочной зоны «проплывет» «Цветочный корабль» уличного театра «Огненные люди». Он соберет на борту художников, танцоров, пластических актеров и диджеев. На время остановок запланированы зажигательные перфомансы.

На декорированных красочных сценах, расставленных вдоль Пятницкой улицы, музыканты порадуют горожан популярными мелодиями. Они будут исполнены на кларнете, скрипке, саксофоне и других инструментах.

Кроме того, с 14:00 до 19:00 пройдут последние отборочные игры Городского турнира по пинг-понгу среди любителей. Как вы помните, москвичи играли в настольный теннис, посещали мастер-классы профессиональных игроков и соревновались за звание лучшего на Кузнецком Мосту с 9 по 17 августа, а решающие игры были перенесены на Пятницкую улицу. Здесь в воскресенье гостей праздника ждет Суперфинал, в котором сразятся победители предыдущих игр, и торжественная церемония награждения.

S1

S2S3

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru