Главная / Интересное / Московская детвора познакомится с Денисом из Денискиных рассказов

Московская детвора познакомится с Денисом из Денискиных рассказов

В рамках интерактивной выставки «Полдень, ХХ век: открывая страницы детской литературы 1950-60-х годов», которая проходит с 11 октября по 28 ноября в Российской государственной детской библиотеке при поддержке Министерства культуры РФ состоится встреча с Денисом Викторовичем Драгунским, российским филологом, писателем и журналистом.


«Денискины рассказы» Виктора Драгунского — любимая книга уже трех поколений. Она написана полвека назад, и с тех пор многое изменилось: когда ходил в школу Дениска Кораблев, была совсем другая жизнь — другие улицы и квартиры, автомобили и магазины, телефоны и телевизоры.

Об этих временах на встрече с детьми расскажет сын Виктора Драгунского Денис Драгунский — теперь уже сам известный писатель.

На встрече будет представлена книга «Денискины рассказы: о том, как все было на самом деле» — знакомые рассказы Виктора Драгунского с комментарием Дениса Драгунского.

Встреча пройдет 12 октября в 13-00 в здании Российской государственной детской библиотеки.

Напоминаем, что выставка откроется 11 октября в 16:00 спектаклем Театра исторического костюма «Ретрообраз» «Москва. Шестидесятые» (вход свободный) и продлится до 28 ноября 2014 года.

Адрес выставки в сети интернет, а также полная программа мероприятия polden.rgdb.ru

Москва, 119049,

Калужская площадь, дом 1

Тел.: (499) 230-18-49

Факс: (499) 230-06-49

E-mail: rgdb@rgdb.ru

www.rgdb.ru

По дополнительным вопросам:

координатор выставки Ольга Виноградова

+7(925)705-54-90, e-mail: bibliogid@gmail.com

Подписка на новости

Смотрите также:

Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru