Главная / Интересное / Каток на ВДНХ может попасть в Книгу рекордов Гиннесса!

Каток на ВДНХ может попасть в Книгу рекордов Гиннесса!

На ВДНХ открылся самый большой в мире каток с искусственным льдом. Его площадь 20,5 тыс. кв.м, что на 1,3 тыс. кв.м больше рекордсмена прошлых лет – катка FlevOnice в Нидерландах. Своими очертаниями каток повторяет форму сказочного Золотого Ключика, который протянулся от площади "Дружбы народов" до фонтана "Каменный цветок".


Подсветку создают 100 тыс. светодиодных модулей, воспроизводящих 16 млн. световых оттенков. Подсвечены фасады зданий, ограждения, пешеходный мост и сам лед изнутри!

Для комфорта и безопасности каток разделен на зоны: зону экстрима (ледовые дорожки, залитые в виде змейки и волны, с бортиками из амортизирующих матов), зону свободного катания (Аллея влюбленных, Аллея бесконечности и Большой круг), детскую и хоккейную площадки.

Лед будет обновляться 2 раза в сутки во время технических перерывов. Есть прокат спортивного инвентаря, 3 раздевалки, 2 медпункта, 5 уютных кафе и ресторанов. Кроме того, организована служба быстрого реагирования, которая придет на помощь тем, кто упал или получил повреждение.

По словам Сергея Собянина, это – лишь один из 190 московских катков с искусственным льдом. Их главное достоинство – отличный лед весь период с ноября по конец марта.

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru