Главная / Интересное / Манежную площадь украсит самый большой в мире елочный шар

Манежную площадь украсит самый большой в мире елочный шар

В предпраздничные дни в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" в центре Москвы появится огромный елочный шар. По своим размерам необычный арт-объект претендует на место в Книге рекордов Гиннеса: его высота составит 9,5 метров. Елочные шары в прошлом уже украшали главные площади Лиссабона и Ниццы, но ни один из них не был столь масштабным.

На украшение конструкции пойдет 9,5 км светодиодной гирлянды. Инженеры-конструкторы подготовили для москвичей сюрприз – особый визуальный эффект на праздничную тематику. Подробности пока не раскрываются, но организаторы обещают, что жители и гости столицы будут в восторге.

Задача шара, как и любого украшения, – создавать праздничное настроение у горожан. Любой желающий сможет зайти внутрь шара, чтобы загадать желание или сфотографироваться. Внутри расположатся уютные лавочки, где каждый сможет посидеть и насладиться рождественской атмосферой.

kjhi

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru