Главная / Интересное / Тверская площадь превратится в магический ледяной лабиринт!

Тверская площадь превратится в магический ледяной лабиринт!

В рамках городского фестиваля «Путешествие в Рождество» на площадке «Сказка о царе Салтане», которая развернется на Тверской площади, появится магический лабиринт изо льда с застрявшим в торосах кораблем, ледяными пушками и золотым фейерверком. В ходе фестиваля «Путешествие в Рождество» многие столичные площади преобразятся. Так, перед зданием мэрии, на площадке «Сказка о царе Салтане», будет построен огромный ледяной лабиринт. Для его подготовки в Москву завезли 70 тонн льда, обрабатывать который будут лучшие мастера и скульпторы со всей страны, в том числе победители международных конкурсов.

Лабиринт будет посвящен морской тематике – в толще льда гости обнаружат рыб, осьминогов, крабов и других обитателей подводного царства. За каждым поворотом посетителей ждут сюрпризы: тайные комнаты, корабли, морские жители и многое другое.

В самом сердце лабиринта – мини-аттракцион: ледяные качели и скульптуры, а также тир, в котором можно покидаться снежками. За стенами лабиринта гости смогут сфотографироваться на фоне ледяных пушек, стреляющих золотым фейерверком.

В лабиринте будут появляться и Царевна-Лебедь, и царь Гвидон, и другие герои «Сказки о царе Салтане». Они проведут интерактивные викторины, научать играть в традиционные русские забавы – например, «Клюшки», любимую игру Петра I.

Не обойдется и без знаменитой белочки, которая будет грызть золотые орешки. Приходите на площадку, чтобы угостить ее!

О фестивале

Городской фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует 12 декабря 2014 года и продлится до 11 января 2015 года. В течение месяца на 36 площадках – 25 центральных и 11 окружных – будут работать рождественские ярмарки. Праздник организован при поддержке Правительства Москвы.

Официальный сайт фестиваля: www.festmoscow.ru

Страницы в соцсетях: www.facebook.com/moschristmas?ref=hl

1IJ_UBuMVfsfGU7MKR3T48zDk1tmrUzSU

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru