Главная / Интересное / Музей современного искусства «Гараж»

Музей современного искусства «Гараж»

Переехав в новое здание в парке Горького (2012 г.), построенное лауреатом Притцкеровской премии японским архитектором Шигеру Банном, и начав работать как музей современного искусства (2014 г.), «Гараж» выстраивает долгосрочную линию развития. Основные приоритеты — знакомство россиян с зарубежным искусством XX и XXI веков и продвижение работ российских художников на международную арт-сцену.


Музей располагает огромным фондом, составленным из уникальных образцов современного искусства — большим собранием картин, скульптур, фото- и видеоматериалов, фотографической и печатной продукцией. Институция значится признанным мировым экспертом в области российской культуры. «Гараж» поддерживает перспективных художников, занимается издательской и образовательной деятельностью, разрабатывает и внедряет новые методики в сфере детского и семейного образования.

«Гараж» был основан Дарьей Жуковой в 2008 г. В настоящее время проводится реконструкция главного музейного здания, которое размещено на территории павильона «Времена года» (парк Горького). Ремонтные работы курирует агентство ОМА под руководством Рема Колхаса. Открытие нового помещения запланировано на 2015 год.

АДРЕС Музея современного искусства «Гараж»

ул. Крымский Вал, д. 9

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО к Музею современного искусства «Гараж»

Парк Культуры, Октябрьская

ЧАСЫ РАБОТЫ Музея современного искусства «Гараж»

пн–чт 11:00–21:00, пт–вс 11:00–22:00

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ Музея современного искусства «Гараж»

+7 (495) 645–05–20

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ Музея современного искусства «Гараж»

garageccc.com

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru