Главная / Интересное / Сказочные сады Великана-Эгоиста и Карлика Носа появятся в "Музеоне"

Сказочные сады Великана-Эгоиста и Карлика Носа появятся в "Музеоне"

20 апреля в Парке искусств «Музеон» откроется очередная выставка в рамках спецпроекта «Библионочи» «Художник и книга». Под открытым небом появятся работы 18-ти молодых художников, которые создают иллюстрации к классической и современной литературе.

Лейтмотив выставки – образы садов и парков. Посетители «Музеона» увидят сказочные сады «Великана-Эгоиста» Оскара Уайльда и «Карлика Носа» Вильгельма Гауфа, изысканные французские парки из романа Пьера Шодерло де Лакло «Опасные связи», парки абсурда и фантасмагории из прозы времен средневековья.

Будут представлены и рисунки с вполне узнаваемой географией Москвы, например, с видами Милютинского и Нескучного сада из стихотворений Игоря Иволгина и Бориса Пастернака.

Выставка напомнит о любимых произведениях мировой литературы и познакомит посетителей с разными стилями и техниками современной книжной графики.

Выставка будет открыта вплоть до 4 мая.

Вход свободный.

Напомним, что ежегодный всероссийский фестиваль чтения «Библионочь» пройдет в этом году в ночь с 24 на 25 апреля. Она станет центральным событием Года литературы в России и включит в себя необычные спецпроекты.

Подробности на сайте: www.biblionight.info

museon1museon2museon3

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru