Главная / Интересное / «Парад чистоты в зоосаду!»

«Парад чистоты в зоосаду!»

В России существует давняя добрая традиция проводить с наступлением весны городские субботники. Жители городов облагораживают территории вокруг домов, в парках, на детских площадках. Не остается в стороне и бизнес-сообщества. В этом году исполняется 12 лет акции «Зеленые команды» компании Coca-Cola Hellenic. И уже в эту субботу, 25 апреля, на территории Московского Зоопарка состоится общегородской субботник «Парад чистоты в зоосаду!» в котором примут участие более 400 сотрудников Компании и местных жителей с детьми.

C 2004 года более 47 тысяч человек приняли участие в уборке и озеленении городов России под флагом «Зеленых Команд». Общими усилиями было собрано более 1130 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку. 2015 год не станет исключением: в планах Компании – охватить 50 городов России и силами более 5000 волонтеров очистить от мусора городские парки, территории вокруг заводов Компании, берега рек и даже два зоопарка – в Москве и Новосибирске. Волонтерами проекта становятся как сотрудники Компании и их семьи, так и представители администрации городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего района.

География проекта

К городам-участникам прошлого сезона экологической акции - Абакан, Анапа, Ачинск, Барнаул, Благовещенск, Братск, Владивосток, Волжский, Воронеж, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Истра, Казань, Канск, Кемерово, Красноярск, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Солуно-Дмитриевское, Сочи, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита, Щелково, Южно-Сахалинск – присоединились новые города: Бийск, Великий Новгород, Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Находка, х. Новоалександровка, Пятигорск.

В каждом регионе «Зеленые команды» имеют свою специфику – помимо уборки в городах Сибири и Дальнего Востока будут проведены эко-марафоны; в Ростове-на-Дону волонтеры Компании высадят деревья, озеленив территорию города; в Краснодаре «Зеленые Команды» станут частью объявленных Губернатором Края 2-месячных субботников; в Москве десант «Зеленых Команд» присоединится к медиа-субботнику на Патриарших прудах, убрав любимое место отдыха москвичей вместе с журналистами.

Кроме того при поддержке Coca-Cola Hellenic 25 апреля в Московском Зоопарке пройдет общегородской субботник «Парад чистоты в зоосаду!». Более 400 горожан, сотрудников компании, представителей общественных организаций и журналистов примут участие в очистке территории от мусора и бытовых отходов. Гостей мероприятия ожидает настоящий праздник, включающий в себя парад-шествие с флагами, транспарантами и лопатами. Помимо этого желающих присоединиться к экологической инициативе ожидает развлекательная анимационная программа: мастер-классы по изготовлению арт-объектов из recycle-материалов, веселые конкурсы и образовательная викторина, а также призы, подарки и прохладительные напитки от компании Coca-Cola Hellenic.

Инициативы Компании по сокращению объема упаковки на производстве

В некоторых городах, например, в Москве, Орле, Воронеже, будет организован раздельный сбор мусора, который затем будет отправлен на переработку. По мировой статистике использованные упаковки составляют до половины всех отходов, образующихся в домах. Принимая на себя ответственность за окружающую среду, Компания особенно внимательно относится и к утилизации отходов, и к предотвращению их образования.

На каждом предприятии Coca-Cola Hellenic выстроены эффективные схемы управления упаковочными отходами, которые направлены на сбор, предварительную обработку и переработку использованной упаковки, включая упаковку напитков (см. справку).

Таким образом, Компания повсеместно стремится к сокращению негативного влияния на окружающую среду – начиная с собственного производства и проводя по всей России волонтерские эко-субботники «Зеленые команды».

«Забота об окружающей среде – одно из важнейших направлений корпоративной социальной ответственности Coca-Cola Hellenic. На протяжении многих лет, к «Зеленым командам» присоединяются все больше волонтеров – и не только из числа сотрудников компании, но и из числа местных жителей. Многие из них приходят на субботники со своими семьями, с маленькими детьми, личным примером демонстрируя правильное и бережное отношение к природе, - комментирует региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Татьяна Губина. - Мы уверены, что участие наших сотрудников в подобных мероприятиях, осознание ценности вклада Компании в сохранение природных ресурсов и работа на современном производстве не оставят их равнодушными к будущему природы».

Подробнее о «Зеленых Командах» на сайте проекта: http://greenteams.coca-colahellenic.ru/

Видео-отчет об 11-м сезоне «Зеленых команд» смотрите по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=xkMz5NqJAVk

2134

 

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru