Главная / Интересное / Где покататься на велосипеде в Москве

Где покататься на велосипеде в Москве

Велоспорт в последнее время получил широкое распространение среди жителей крупных городов, и Москва не стала исключением! Сегодня по всей столице можно найти множество мест для катания на велосипеде.

Пункты прокатов велосипедов

Тем, у кого есть огромное желание покататься, но собственного велосипеда нет, на выручку придут столичные велопрокаты. Здесь вам предложат не только велосипеды для взрослых, подростков и детей, но и тандемы, велотрансформеры, веломобили.

985bc233c6c182754073b2b7d94f680e_w960_h2048

Велодорожки

Велосипед позволяет разгрузить загруженные дороги столицы и становится полноценным видом транспорта. Комфортно передвигаться по Москве на велосипеде можно по велодорожкам. В столице их насчитывается уже несколько десятков.

b5724d090a5ef3234d1e64ae0d9b9a5f_w960_h2048

Парки

Парки столицы обустроены всем необходимым для катания на велосипедах. Здесь есть дорожки для прогулочного катания, участки со спусками и даже трамплины. На территории парков можно встретить как новичков, так и профессионалов.

Парк Горького

Частыми гостями парка Горького являются те, кто берут велосипеды напрокат. Помимо традиционного двухколесного транспорта, посетителям парка предлагают взять на время веломобили и кататься вместе с друзьями или всей семьей. Отражающее покрытие на дорожках позволяет ездить по парку не только днем, но и в темное время суток.

Парк «Фили»

Самыми длинными спусками и скоростными трассами славится Филевский парк. Частенько здесь проходят соревнования по фрирайду. Не удивительно, что поклонников такого катания можно встретить именно здесь. Этот столичный парк отлично подходит для отдыха с семьей: в прокате можно взять велосипеды для детей, подростков и взрослых, также имеются тандемные велосипеды.

377a50b88c6be4830d04433e3a6a2512_w960_h2048

Измайловский парк

Для прогулочного катания замечательно подходит Измайловский парк. Молодые люди, которые любят скорость и адреналин могут выбрать спортивные байки, девушкам подберут элегантные женские модели велосипедов напрокат. В парке традиционным зрелищем являются прыжки экстремалов через деревянный трамплин.

Битцевский парк

В Битцевском парке любителей велоспорта привлекают ровные асфальтированные дорожки, которые отлично подходят для тех, кто учиться ездить на велосипеде или давно не катался. А вот Лысая гора и Овраги оборудованы для экстремалов: здесь есть и трамплин, и дерт, и крутой спуск, а также трасса для слалома.

Парк Покровское-Стрешнево

Поучиться мастерству у настоящих райдеров-экстремалов можно в парке Покровское-Стрешнево. Здесь внушительных размеров трасса с дропами и дертами, крутыми трамплинами – прекрасное место для экстремального катания.

4c5cad8fd0e79facbc595032a921781a_w960_h2048

Лесопарки

Столичные лесопарки прекрасно подходят для комфортной езды на велосипедах. Наибольший интерес у столичных велосипедистов вызывают «Лосиный остров» и Кузьминский лесопарк.

Кузьминский лесопарк

Для тех, кто любит длительные велопрогулки отлично подойдет Кузьминский лесопарк. Начать свое путешествие можно от зоны отдыха возле реки Пономарка. Территория до МКАДа имеет достаточно ровную поверхность. Кольцевая велодорожка (протяженность 8 километров) проходит по кругу от Шибаевского пруда, минуя Нижний и Верхний Кузьминский пруд. Дальше проходит по территории леса, двигаясь от которого через поселок Котельники, можно попасть в Лыткаринский лес.

«Лосиный остров»

«Лосиный остров» завоевал популярность у велосипедистов благодаря большим размерам и наличию удобных дорожек для катания (тропинки и заасфальтированные дороги). Для прогулки на велосипеде созданы все условия.

a610e874a7f0394b0c48cbd599de6dde_w960_h2048

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru