Главная / Интересное / Крылатские Холмы - уникальная зона отдыха в Москве.

Крылатские Холмы - уникальная зона отдыха в Москве.

На западе столицы, за плотными рядами высотных строений, разместился живописный парк Москвы- Крылатские холмы. Этот спроектированный заказник входит в состав Крылатской поймы. Парк расположился на правом берегу Москва-реки, на выступе Теплостанской возвышенности.


Парк изобилует холмами, некоторые из которых насыпные. С холмов Крылатского парка зимой можно прокатиться на санках и лыжах, летом на велосипеде. Парк богат пересечённой местностью, чем очень нравится байкерам. Любители велосипедного спорта смогут легко найти здесь занятие на любой вкус: многоуровневые трамплины для прыжков, спуски с виражами, подъёмы, тропинки для кросс-кантри.

Через парк проходит велотрасса, которая была открыта к Олимпиаде-80. Есть на Крылатских холмах спортивная школа. Знамениты и популярны у жителей столицы родники, расположенные на территории парка Крылатские холмы. Один из родников считается чудотворным.

В 19 веке здесь была обретена икона Божией Матери «Руденская», а неподалёку от родника находится церковь Рождества Богородицы. Крылатские холмы выделяются из множества других парков Москвы своими суходольными лугами с необычным растительным и животным миром.

Здесь встречаются представители флоры и фауны, характерные для остепнённых лугов: тимофеевка степная, земляника зелёная, клевер горный, астрагал датский, вязель разноцветный и другие виды луговых трав. Не редкость для Крылатских холмов такие животные, как крот, заяц-рысак, чёрный хорёк, ласка.

Парк поражает многообразием видов птиц: коростель, полевой жаворонок, жёлтая трясогузка, луговой чекан и многие другие. На склонах холмов растут дубы, липы, берёзы, ивы, черноольшанники. Парк – известное место отдыха Москвы. Он понравится каждому: и любителю спортивного образа жизни, и человеку, решившему отдохнуть от городского шума и смога, узнать больше о природе, которая нас окружает.

КАК ДОБРАТЬСЯ: ст. метро Крылатское, Молодёжная

АДРЕС: г. Москва, ул. Крылатские холмы

123456

Подписка на новости

Смотрите также:

Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru