Главная / Интересное / Перевернутый мост через Яузу

Перевернутый мост через Яузу

Много секретов хранит наш большой город, зачастую даже коренные москвичи не всё видели и не обо всём могут рассказать. К примеру, мало кто из жителей района Отрадное знает, что когда-то у них под окнами проходила железнодорожная ветка, соединяющая платформы Бескудниково и Лосиноостровскую.

Казалось бы, мы наизусть знаем наш вид из окна: деревья, соседний дом, проспект или улицу, но стоит немного перенестись в прошлое, и мы бы даже не узнали место, где сейчас живём. Так, жители района Отрадное вряд ли догадываются, что когда-то, в сороковых годах, здесь ходили электропоезда. Сейчас об этом напоминает только лишь необычный мост через Яузу.

После того, как на смену электропоездам пришло современное метро, все пути разобрали и станции закрылись. Только один мост, напоминающий о прошлом, отреставрировали, и теперь по нему можно перейти через Яузу.

К слову, в память Бескудниковской железнодорожной ветке поставили небольшой памятник на улице Декабристов, состоящий из фонаря на консоли опоры.

Адрес: Москва, улица Декабристов, проезд Якушкина

10561562_857229620997296_2253293349667198353_nmost

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru