Главная / Интересное / Благотворительный Фонд "Созидание" Москва

Благотворительный Фонд "Созидание" Москва

Благотворительный Фонд "Созидание" учрежден 3 апреля 2001 года и работает в области благотворительной и социальной поддержки социально-незащищённых категорий россиян.

Фонд оказывает помощь Детским домам, Домам ребенка, приютам и интернатам, больницам, а также детям и взрослым, находящимся на лечении в клиниках. Фонд сам приобретает и контролирует необходимые вещи для Домов ребенка, Детских домов, больниц и приютов (от платьев и кубиков до медицинского оборудования и техники).

Здоровье детей и взрослых – это приоритетное для Фонда направление. Эта помощь может быть разнообразна – от покупки очков, инвалидных колясок и специальной обуви до оплаты дорогостоящих операций и лекарств.

Фонд поддерживает на постоянной основе сельские библиотеки и театральные кружки, малообеспеченные семьи, в различных регионах России. Ежедневно мы отправляем посылки с одеждой, обувью, посудой, канцелярией, книгами и игрушками и т.д.

За время работы количество семей, нуждающихся в вещевой помощи, выросло в 70 раз (в 2001 году - 8 семей, в 2008- 711, 2012- более 3 000). За время работы Фонда мы отправили 8 000 посылок.

Ежегодно Фондом проводятся различные акции - акция «сухая попа» - сбор памперсов для детей из Домов ребенка и больниц, акции по сбору новогодних подарков, и акция по сбору канцелярии учебному году в малообеспеченные семьи.

Веб-сайт:http://www.bf-sozidanie.ru/

Дата основания:3 апреля 2001

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru