Велоночь

Очередное ночное велоприключение будет посвящено метро и людям, которые его создали. В этой поездке соединится архитектура, урбанистика, повседневная жизнь и много музыки. Участники заглянут в поэтичные уголки города и послушают рассказы о создании грандиозной столичной подземки.


В этом году Москва отмечается юбилей метрополитена. 80 лет назад в столице начала работу первая линия, и это событие положило начало новой жизни большого города. Именно метро, его строительство и люди, которые приложили свою руку к этому масштабному процессу, и станут главной темой новой Велоночи.

Если вы без ума от велосипедных прогулок, а также хотите больше узнать об истории мегаполиса и о его подземной транспортной артерии, тогда присоединяйтесь к гран-туру! Маршрут охватит множество улиц столицы, однако конкретные места пока остаются в секрете. В роли спикеров мероприятия выступят ведущие инженеры, историки и урбанисты.

Вдохновенные рассказы ведущих российских экспертов будут передавать на волнах радио «Маяк». Ведущий передачи историк Сергей Никитин побеседует с инженерами Игорем Каспе и Юрием Егоровым, архитектурным критиком Григорием Ревзиным, историком архитектуры Натальей Душкиной, активистом беговой Москвы Александрой Боярской и колумнистом Ариной Холиной. Вы сможете услышать их диалоги в прямом эфире Московской Велоночи — просто возьмите с собой радио и настройтесь на 103,4 FM.

Завершатся «покатушки» весьма романтично: участники встретят вместе рассвет. Организаторы предлагают всем желающим подобрать одежду цвета своей линии метро.

Место сбора и старта как обычно будет сообщено всем зарегистрированным участникам за 24 часа до начала мероприятия. Следите за почтой.

Зарегистрироваться можно здесь. Больше информации — на официальном сайте события.

Когда?

НАЧНЕТСЯ Велоночь

4 июля, 22:00

Источник: KudaGo.com

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru