Главная / Интересное / Скульптурный ансамбль «Знаки Зодиака»

Скульптурный ансамбль «Знаки Зодиака»

Лет семь назад в обычном московском скверике появился целый скульптурный городок, в котором проживают Знаки зодиака, сделанные не из традиционных гранита или бронзы, а из металлолома!

Автором этого необычного ансамбля стал московский скульптор Андрей Асерьянц. Он решил отойти от общепринятых стандартов и использовать для скульптур подручный материал, который он выискивал на соседних помойках: ржавые трубы и покорёженные куски железа, выброшенный компрессор от холодильника, вышедшие из строя детали различных механизмов, подвеска от старой BMW. Надо отметить, что скульптор уже имеет опыт создания скульптур из подобного материала: Знакам зодиака предшествовали памятники Дворнику и Ломоносову.

Немудрено, что, проходя утром в традиционном мрачном настроении через сквер, жители окрестных домов начинают улыбаться при виде Знаков зодиака из металлолома: редко где можно лицезреть рыб, которые распивают пиво, сидя за столиком, и при этом закусывают своей родственницей – воблой. Украшенный рогами супербайкер-Козерог стоит возле навороченного мотоцикла. А Стрелец в виде мальчишки-хулигана, не стесняясь прохожих, целится в ближайший фонарь. Овен гордо восседает на барабане, а Дева изображена в виде нежной школьницы, держащей в руке воздушный шарик. А что уж говорить о Водолее!

И у каждого Знака обязательно присутствует фонарик: у Козерога – в мотоциклетной фаре, у девы – в воздушном шаре, у Скорпиона – на хвосте. Увы, за годы существования композиции фонарики или разбили, или попросту украли.

Адрес: пересечение ул. Енисейской с пр. Новый Берингов

123456

Подписка на новости

Смотрите также:

Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru