Главная / Интересное / Кинотеатр «Октябрь»

Кинотеатр «Октябрь»

В начале 2000-х годов была проведена реконструкция кинотеатра «Октябрь», после чего для демонстрации фильмов и великолепного отдыха всей семьёй открылся «Каро Фильм Октябрь» - самый крупный в нашей стране комплексный кинотеатр.

«Каро Фильм Октябрь» является грандиозным комплексом, включающим одиннадцать кинозалов и вмещающим три тысячи зрителей. Наряду с демонстрацией прокатных фильмов здесь проводятся премьерные показы, закрытые просмотры и различные кинематографические фестивали. В последние годы «Каро Фильм Октябрь» является главным местом проведения Московского Международного кинофестиваля.

Самая яркая достопримечательность этого кинотеатра – просторный премьерный зал, рассчитанный на 1518 мест, в котором кроме демонстрации фильмов проводятся концерты, корпоративные торжества и другие торжественные мероприятия. Через два года после завершения работ по обновлению кинотеатра в большом зале был установлен цифровой проектор, обеспечивающий улучшенное качество изображения. На четырёх этажах размещены другие залы, в том числе VIP-зал, оборудованный отдельным входом и баром. Ряд залов устроен таким образом, что кинопросмотр с лёгкостью совмещается с различными торжественными мероприятиями. Залы оборудованы с использованием новейших кинопроекторов, экранов и систем Dolby Surround EX. Интерьер залов составлен с соблюдением единого художественного стиля.

Несколько лет назад в «Каро Фильм Октябрь» был открыт зал IMAX, позволяющий полностью перенестись в события, происходящие на экране. Достижение подобного эффекта осуществляется благодаря просчитанному геометрическому строению зала, огромному экрану и звуку, выравниваемому с помощью лазера. Технология IMAX обеспечивает идеальное качество и чистоту изображения, воспринимаемого и периферическим зрением человека.

В кинотеатре оборудованы лифты для перевозки инвалидов, а в залах есть места, в которых устанавливаются инвалидные коляски.

Перед началом сеанса можно посидеть в расположенных в фойе кафе и барах, в которых предлагается богатый выбор различных лёгких блюд, сладостей и прохладительных напитков. Также для желающих пообедать работает ресторанная зона, предлагающая итальянскую, японскую и французскую кухни.

Адрес: ул. Новый Арбат, д. 24 (ст.м. Арбатская)

Контакты: +7 (495) 545–05–05

Последний сеанс начинается в 2.30

www.kinoafisha.msk.ru/cinema/772571/#rasp-20121208-time

Источник: kudago.com/msk/place/kinoteatr-oktyabr2

123

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru