Главная / Интересное / Дельфинарий в Измайловском Парке

Дельфинарий в Измайловском Парке

Дельфинарий в Измайловском Парке и его морские обитатели готовы принимать гостей!


Посетители Измайловского парка давно мечтали об открытии летнего дельфинария под открытым небом. Руководство прислушалось к многочисленным просьбам, и после тщательного изучения требований и норм по содержанию животных там открылся собственный «Морской театр».

Дельфинарий пока состоит из трех жителей – двух анапских дельфинов длиной 2,4 м каждый и беззубого кита-белухи Платона размером 4,5 м. Возраст всех обитателей составляет 20 лет, причем средняя продолжительность жизни белухи - 70 лет, а дельфины обычно доживают до 30-летнего возраста.

Дельфинарий располагается на территории площади Северной, рядом с входом в парк у станции метро «Партизанская». Его бассейн достигает 1000 кубометров, в нем предусмотрена очистка, фильтрация и циркуляция воды. Бассейн окружен открытыми трибунами с 400 посадочными местами. Животные едят рыбу, которую им достают из холодильника, предварительно размораживая перед раздачей. Кроме того, обитателей дельфинария обучает тренерская команда. Продолжительность представления в дельфинарии составляет 45 минут, билет стоит 500 рублей. Действуют скидки и льготы, а детей до 7 лет пропускают бесплатно. Дельфинарий будет работать все лето, потом он либо станет крытым, либо его обитателям придется искать новый дом.

Билеты на представление можно приобрести в кассе на Северной площади.

Дети до 3 лет могут посетить морской театр бесплатно.

Для детей до 7 лет билет будет стоить 150 рублей.

Для всех остальных билет стоит 500 рублей

Измайловский парк культуры и отдыха

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru