Главная / Интересное / На станции "Проспект мира" установили первый в метро туалет

На станции "Проспект мира" установили первый в метро туалет

На станции метро "Проспект мира" радиальной линии установили первый в московской подземке туалет.

 

Туалет установили в ночь, ведутся пусконаладочные работы. Дата открытия пока неизвестна.

Ранее сообщалось, что первый общественный туалет в метро, который разместят на станции "Проспект Мира", будет вакуумным и гипоаллергенным.

Вместительная туалетная кабинка будет рассчитана на одного человека. В ней будет вакуумный унитаз, рукомойник, сушилка и все необходимое.

Кабинка будет соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам: она не будет пропускать звуки, а благодаря использованию новейших технологий самоочистки неприятного запаха не будет ни на платформе, ни в самой кабинке. Расцветка кабинки будет соответствовать бренду "Московский транспорт".

О решении разместить временный туалет на станции метро "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии сообщил первый замначальника московской подземки Юрий Дегтярев.

Туалет будет установлен в первой арке, которая в настоящий момент закрывается для разведения пассажиропотока. Планируется, что владельцы карты "Тройка" смогут воспользоваться туалетом бесплатно.

Будут ли пускать "по нужде" пассажиров, которые проходят через турникеты по проездным "90 минут" и "Единый" – пока неизвестно. Заработать новый туалет должен ко Дню города.

Стоит отметить, что сейчас туалетов в московском метро нет. Власти неоднократно критически высказывались о возможности установки туалетов и даже урн в подземке. Это связано с повышенной нагрузкой на коммуникации метрополитена.

Пока непонятно, сколько туалетов планируют открыть в подземке и появятся ли они на каждой станции.

Источник: www.m24.ru/articles/83479

2

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru