Главная / Интересное / Памятник Андрею Тарковскому может появиться в Москве

Памятник Андрею Тарковскому может появиться в Москве

В Москве может появиться памятник советскому режиссеру Андрею Тарковскому, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникация Евгения Герасимова.


"Мы обсуждали совсем недавно тему, что необходимо увековечить память великого нашего современника. Давно было принято постановление о том, чтобы был восстановлен дом, поскольку его в свое время снесли – "Дом Тарковских".

Есть также предложение, оно идет от жителей, в том числе близлежащих домов, о том, чтобы поставить там памятник Тарковскому и сделать хороший сквер, но не уходя от необходимости создать мемориальную музейную зону", – сказал Герасимов.

Идею установки памятника поддержал, в свою очередь, глава московской комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов. "Я считаю, этот человек достоин памятника, то есть памяти современников и потомков. Это можно только приветствовать", – сказал Лавренов.

Проект по воссозданию "Дома Тарковских" был подготовлен еще в 2011 году. Музей будет располагаться на месте обветшавшего и снесенного здания, где родился и вырос советский кинорежиссер и сценарист: по адресу 1-й Щипковский переулок, дом 26, строение 1.

Источник: М24

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru