Главная / Интересное / Некурящие сотрудники могут получить прибавку к зарплате

Некурящие сотрудники могут получить прибавку к зарплате

Депутаты Мосгордумы поддерживают введение 10% надбавок к зарплате некурящим сотрудникам, но только в добровольном порядке, сообщает ТАСС со ссылкой на депутата, члена комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Евгения Герасимова.

- Это личное дело каждого работодателя. Такие надбавки должны быть добровольными со стороны работодателей. Я знаю, что за рубежом на многих предприятиях просто не берут курящих, у них нет паузы на это. Поэтому то время, которое тратит курящий человек, уходя со своего рабочего места, а другой в это время работает, можно и этим объяснить дополнительную оплату. Я не считаю, что кого-то нужно в этом смысле обязать, но в добровольном порядке возможно, - отметил депутат.

Согласно инициативе предлагается закрепить в Трудовом кодексе РФ обязанность работодателя выплачивать некурящим работникам надбавки в размере 10% от зарплаты. При этом курящий вправе начать получать данную надбавку после личного заявления о прекращении курения.

Источник: http://start.sampo.ru/news/ptoday/26812

330526

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru