Главная / Интересное / Стоянка разрешена: где можно оставлять автомобиль на ночь

Стоянка разрешена: где можно оставлять автомобиль на ночь

Автовладельцам разрешили в ночное время суток парковаться в зоне действия запрещающих знаков. Для эксперимента, который стартовал 1 ноября, выбрали 14 улиц в центре столицы – между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом (ТТК), где ночью нет оживленного движения транспорта. Там теперь можно оставить свое авто на период с 22.00 и до 08.00.

 

Ориентиром для автовладельцев должны послужить таблички дополнительной информации, которые запрещают стоянку транспортных средств только в дневное время – с 8.00 до 22.00. Соответственно, ночью там можно парковаться совершенно свободно. Таблички будут располагаться под знаками "Стоянка запрещена".

Полный список улиц, где разрешили ночную парковку, выглядит следующим образом:

- Качалинская улица;

- 2-я Черногрязская улица;

- Октябрьский переулок;

- Самарский переулок;

- 2-й Щипковский переулок;

- Карелин проезд;

- Спасский тупик;

-Крестьянский тупик;

- Путейский тупик.

На пяти улицах эксперимент вводится на отдельных участках:

- Иерусалимская улица (в районе домов 2–6);

- Лаврский переулок (в районе дома 10, корпус 1);

- Ковров переулок (в районе домов 16 и 18);

- Большой Рогожский переулок (в районе домов 10 и 12);

- Угловой переулок (в районе домов 4–6).

Еще одно нововведение касается работы эвакуаторов. Так, в первое время, машины, вовремя не убранные из-под запрещающих знаков, не будут вывозиться на штрафстоянки. Такое решение дает возможность привыкнуть владельцам машин к новым правилам.

Однако штраф автовладельцам все же придется оплатить. Напомним, штраф за неправильную парковку в Москве составляет 3000 рублей.

Итоги данного эксперимента подведут в департаменте транспорта через несколько месяцев. В случае если его признаю успешным, парковаться ночью под запрещающими знаками разрешат и на других улицах. Главным же критерием является – свободный трафик на таких участках и безопасность движения.

Напомним, в Москве активно развивается система платных парковок. Так, платная парковка в пределах Бульварного кольца введена с 1 июня 2013 года. С 25 декабря того же года зона платной парковки расширилась до Садового кольца. Тогда в центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест.

В конце прошлого года ввели новую зону платной парковки. Она охватывает улицы между Садовым и Третьего транспортного кольца, а также некоторые дороги за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц.

Час стоянки на улицах внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Садовым и Бульварным кольцом можно поставить машину за 60 рублей в час, а в зоне внутри ТТК – за 40 рублей.

С 10 августа на 75 улицах в пределах Бульварного кольца появился прогрессивный тариф на парковку появился. C 08.00 до 20.00 за второй и последующие часы автомобилисты платят не 80, а 130 рублей. В вечернее и ночное время, то есть с 20.00 до 08.00, действует привычная система оплаты – 80 рублей в час.

Кроме того, с 10 октября в Москве точечно расширилась зона платной парковки. Она появилась на отдельных участках на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей, в первую очередь – торговых центров. Стоимость парковки составляет 40 рублей в час.

Источник: www.m24

2

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru