Главная / Интересное / Лосиная биостанция

Лосиная биостанция

Если вам осточертел каменный мешок, самый короткий путь к природе и её крупным диким обитателям - это Лосиная биостанция национального заповедника "Лосиный Остров" на северо-востоке Москвы и ближнего Подмосковья. Заповедник начинается от парка "Сокольники" и продолжается за МКАД до Мытищ, Королева, Щелкова и Балашихи, образуя своего рода зеленый клин между Ярославским и Щелковским шоссе. Там хорошо, тихо и спокойно. Зимой на биостанцию приходят подкармливаться олени, а лоси и вовсе остаются на зимовье. Также, можно лицезреть кабанов, если будут проходить мимо. Экскурсию проводил молодой парень, который о местных обитателях знает много, любит их, следовательно слушать интересно и познавательно не только детям, но и взрослым.


Экскурсии проводятся дважды в день: в 10:00 и в 12:00.

Цена билета зависит от кол-ва группы, если пришло человек 30, то 180 руб. с взрослого и 150 с дитя.

Длительность: 45 мин.

Обязательна предварительная запись! Tел.: 8-965-230-60-31

Как проехать?

  • лучше всего, конечно, на автомобиле. По Ярославскому шоссе в сторону области, как только проехали Мкад, перестраиваетесь в правый ряд и завидев указатель "пос. Дружба" поворачиваете направо. Далее всё время едете по главной, а как упрётесь в лес, поворачиваете налево и подъезжаете к КПП, где вас спросят куда вы. После КПП едете всё время прямо до закрытого шлагбаума и направо. Оставляете автомобиль на парковке у военной части, возвращаетесь к дороге перекрытой шлагбаумом и далее 1 км пешком до Лосиной биостанции.
  • от м. ВДНХ: любой рейсовый автобус, идущий в область. Ехать до 1-й остановки после МКАД (~ 1км от МКАД - перед поворотом на пос. Дружба). Далее пешком около 40 минут по главной дороге через поселок (~ 3-4 км) до тех пор, пока дорога не упирается в лес. Затем поворот налево (виден КПП со шлагбаумом). Далее всё время прямо (на развилке нужно держаться левее) - попадаем прямо к воротам биостанции. 
  • от ж/д станции «Лось»: автобус № 547 (ходит редко – необходимо узнать расписание) 
  • либо от ж/д станции «Перловская»: автобус или маршрутка № 3 до конечной остановки (у самого леса), далее – КПП и все время прямо.

Сайт "Лосиного острова"

Автор статьи и фотографий: triol
Пост и обсуждение в нашем "Живом журнале"

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru