Главная / Интересное / К Новому году Москву украсят ели-конусы и световые фонтаны

К Новому году Москву украсят ели-конусы и световые фонтаны

Концепция украшения столицы уже утверждена. В этот Новый год Москва останется "Лучшим городом зимы!".


Украшать столицу к Новому году начнут в начале декабря. В это время на улицах появятся первые елки, световые фонтаны, игрушки и другие украшения. Девиз останется таким же, как и в прошлом году: "Лучший город зимы!".

Всего к празднику столицу украсят 62 елки разных форм высотой от 11 до 27 метров, 63 тысячи новогодних игрушек из прочных материалов и 14 световых фонтанов. Логотипом праздника в этом году станет почтовая марка. Именно это изображение украсит витрины магазинов, билеты в метро и рекламные баннеры.

Самую высокую новогоднюю елку поставят на Воробьевых горах. Для всех деревьев разработаны разные украшения. На одних елках повесят авторские игрушки с росписями, ветви других украсят объемные световые украшения в виде звезд, шаров, колокольчиков и даже валенок и варежек. Верхушки елей оформят классическими звездами и более необычными апельсинами и жар-птицами.

Отдельно стоит сказать о световых фонтанах. В преддверии праздника установят больше десятка конструкций в виде распускающихся цветов, водопада, шатра. Можно будет увидеть и "сказочные" фонтаны: их создателей вдохновляли сказки "Аленький цветочек" и "Двенадцать месяцев".

Источник: MosDay

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru