Главная / Интересное / В Москве из‑за аномального тепла проснулись пчёлы

В Москве из‑за аномального тепла проснулись пчёлы

В Кузьминском парке в Москве в связи с аномально тёплой погодой проснулись и начали вылезать из ульев пчёлы. Об этом сообщает интернет-издание M24. Кроме того, на некоторых деревьях набухли почки. В «Аптекарском огороде» The Village рассказали, что из-за чрезвычайно тёплой погоды у них зацвели некоторые кустарники, которые должны были покрыться цветами только весной, а так же начали цвести подснежники.

Представитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, комментируя ситуацию, заявил, что такая погода не является новой для Москвы. «Мы уже отмечали в 2010-х годах подобное явление — у нас на Новый год было плюс 8», — отметил он.

«Москва уже формирует климат региона. У нас и цветы расцветают несколько раньше, чем в области. У нас „остров тепла" — асфальт, много людей, жилых домов; даже если выезжаешь за город, может на десять градусов температура отличаться. Москва уже сама формирует свой климат», — добавил Кульбачевский и подчеркнул, что климатические изменения происходят не только в Московском регионе, но и во всём мире.

Ранее в Москве из-за аномально тёплой погоды закрылись открытые катки в парках, а также полностью растаяла ледяная горка на площади Революции. Кроме того, из-за тёплой погоды отложили открытие ледяной горки и выставки ледяных скульптур в парке Победы на Поклонной горе, намеченное на 25 декабря.

69c10fa0887bbbbe86c1ccd4f353ac2f451735

 

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru