Главная / Интересное / На Поклонной горе работает ледовая копия Москвы в миниатюре

На Поклонной горе работает ледовая копия Москвы в миниатюре

В парке Победы на Поклонной горе открылась выставка проекта "Ледовая Москва. В кругу семьи". Она представляет из себя ледовые миниатюрные копии основных достопримечательностей Москвы, сообщает телеканал "Москва 24".


Так, в парке можно увидеть копии Московского Кремля, Большого театра, Главного здания МГУ, памятника Юрию Долгорукому, здания мэрии Москвы и других достопримечательностей столицы.

Как говорится в сообщении, проект предусматривает развлекательную программу для детей: познавательный лабиринт-метро, игру "Взятие снежного городка", ледяную горку. По ледовому городу можно будет прокатиться на маленьких машинках.

Вечером будут зажигаться огни, и лед, переливаясь всеми цветами радуги, создаст праздничную атмосферу наступающего Нового года и настоящей сказки. Кроме того, ежедневно в 16:00, 18:00 и 20:00 на территории ледового города будут проходить шоу с участием 42 Дедов Морозов, представляющих народы, живущие в Москве.

Для выставки в парк завезли более 200 тонн свежего льда. На воссоздание Москвы в миниатюре ушло около 800 тонн чистейшего сибирского льда.

"Ледовая Москва" будет открыта до 13 января с 12:00 до 22:00. Стоимость билетов – 300 рублей для взрослых, 250 рублей – для детей от семи лет. Детям до семи лет вход бесплатный. Билеты можно приобрести в кассах при входе.

Напомним, в столичных парках откроют 22 тюбинговых горки. 25 декабря в парке Победы заработала большая ледовая горка. На ее вершине расположен ледяной замок, а ее самый длинный спуск протянется на 140 метров.

Протяженность остальных двух составит 90 и 45 метров, самый короткий предназначен для детей. Горку украсят динамической подсветкой и ледовыми фигурами сказочных героев.

Подъем на нее будет осуществляться на подъемнике, а спуск – на тюбинге, который можно будет взять напрокат.

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru