Главная / Интересное / Музей Индустриальной Культуры

Музей Индустриальной Культуры

В этом ангаре собраны технические новинки прошлого, уникальные объекты, которыми восторгались еще наши родители


Экскурсия в прошлое или добро пожаловать в "Музей воспоминаний". Мы можем наслаждаться почти всем, что можно только представить - от игрушек советского производства до машин и автобусов!

Не стесняемся, все экспонаты можно трогать руками, смотреть и вертеть. Ничего себе, есть даже экспонаты со времён Великой отечественной войны, поэтому детишки могут устроить целую игру: стрелять из пулемёта Максим, доставлять снаряды, мчаться на мотоциклах, а так же кататься на ручной дрезине. Можем приобрести значки на память.

А родители? Мамы увидят старинную бытовую технику, швейные машинки и другие женские «штучки», которыми пользовались наши бабушки. Пап ждут машины, мотоциклы и всевозможный инструмент. Мы можем попасть на «Исторические хроники», где нас ждут подарки. Обязательно приезжайте, просят организаторы, ведь все тут подобрано с ностальгической любовью.

Как они наверно радовались, что появились утюги с отпариванием или уличные автоматы, которые продавали газированную воду. Все это так облегчает жизнь! Теперь, прикоснувшись к этим экспонатам, попробуйте представить, что ваш молодой дедушка брал его в руки или даже чинил. А тоненькая и очаровательная бабушка в коротком платьице все детство мечтала иметь это в доме. Подобное возможно только в этом музее! Возьмите в руки тридцатилетнюю модель аэроплана, сядьте за руль шестидесятилетнего автобуса. Вообразите за его окном Москву прошлого, другую, ныне минувшую жизнь.

Вот так, восстанавливая в памяти быт своих старших родственников можно потренировать воображение, а еще умозрительно проследить развитие техники от винтажных железных коробок до современных электронных приборов и гаджетов. Но тогда, в прошлом, «чудеса техники» были доступны далеко не всем, некоторые вообще только избранным людям. Хотите почувствовать себя таковым?

Музей индустриальной культуры

Адрес: г.Москва, ул. Заречье, д. 3А , м. Волжская

Подписка на новости

Смотрите также:

Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru