Главная / Интересное / Благотворительный день на ВДНХ

Благотворительный день на ВДНХ

Благотворительный день на Главный каток страны на ВДНХ собрал вместе жителей и гостей города, звезд и особенных детей.


Знаменитости, актеры Егор Бероев и Ксения Алферова, телеведущая Татьяна Арно и конькобежец Иван Скобрев, фигурист Петр Чернышев и другие известные люди провели на Главном катке страны мастер-классы для детей c особенностями развития и бал-маскарад для всех гостей.

Не по-зимнему теплая погода и дождь не стали помехой для совершения добрых дел. На ледовую площадку ВДНХ уже с утра стали приходить люди самых разных возрастов, которые хотели стать участниками Благотворительного дня на Главном катке страны.

Деньги, заплаченные ими за билеты, станут их вкладом в помощь детям с тяжелыми заболеваниями и пациентам хосписов.

В этот день для гостей катка прошли показательные выступления детского театра на льду «Конек Горбунок», клуба фигурного катания «Либела» и школы фигурного катания «Аргус-Динамо». Любой посетитель катка мог принять участие в розыгрыше благотворительной лотереи, среди призов которой были пригласительные и абонементы на лучшие выставки ВДНХ, билеты на каток и сюрпризы от благотворительных фондов.

Егор Бероев, соорганизатор фонда "Яесть!": «Просто замечательно, что сегодня здесь, на катке ВДНХ, собрались сразу три благотворительных фонда. Эта акция дает возможность реализовать ряд важных социальных программ, адресованных нашим подопечным».

Ксения Алферова, соорганизатор фонда "Яесть!": «Хороший пример более заразителен, чем плохой. Здесь, на Главном катке страны, сегодня мы делаем очень большое и доброе дело».

Представитель Благотворительного фонда «Вера», телеведущая Татьяна Арно также поблагодарила всех участников акции: «Спасибо всем, кто заранее запланировал свой визит на ВДНХ, и также тем, кто спонтанно стал участником доброго праздника. Видеть наших подопечных и взаимодействовать с ними – значит лучше принимать их проблемы».

Константин Хабенский:

«Я не успел сегодня приехать на каток из-за плотного репетиционного графика, но с удовольствием получаю сообщения и фотографии с места событий от коллег. Это на самом деле здорово – делать

благотворительность доступной для каждого, помогать вместе и с радостью. Спасибо за это команде ВДНХ! Я желаю всем больше таких ярких и позитивных историй. Спасибо, что помогаете нам помогать!»

Особое внимание в этот день на катке ВДНХ было уделено специальным гостям праздника: детям с особенностями развития. Многие из подопечных фондов впервые встали на коньки и под чуткой опекой звезд сделали свои первые шаги на льду.

ОРГАНИЗАТОРЫ: ОАО «ВДНХ», Благотворительный фонд Константина Хабенского, фонд помощи хосписам «Вера», фонд «Я есть!».

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru