Главная / Интересное / Доходы москвичей за декабрь в среднем выросли до 102 тысяч рублей

Доходы москвичей за декабрь в среднем выросли до 102 тысяч рублей

В декабре прошлого года среднедушевые доходы москвичей достигли 102 тысяч рублей, что на 3,5 процента больше показателей 2014 года, сообщает Агентство "Москва".


При этом, по данным Мосгорстата, расходы горожан почти на 5 процентов превысили доходы.

Основную часть денег тратят на покупку товаров и оплату услуг (51,3 процента), более 11 процентов средств уходят на обязательные платежи и взносы, 4,7 процента - на приобретение недвижимости.

Почти 33 процента заработка москвичи вложили в финансовые активы: банковские вклады, приобретение ценных бумаг, выплаты по кредитам, приобретение иностранной валюты.

В целом, в 2014 году статья расходов выглядела примерно также, только в недвижимость москвичи вкладывали в два раза больше, в финансы - меньше.

Как ранее сообщало M24, по России ситуация примерно такая же. Объем национальной валюты на руках у населения сократился впервые с 1998 года. В минувшем году россияне потратили рублей больше, чем заработали.

По словам экономического обозревателя Дениса Елаховского, дисбаланс между доходами и расходами населения может быть вызван и развитием теневого сектора - когда люди зарабатывают деньги, но отражения в бумагах такие доходы не находят. По различным данным, теневая экономика может составлять до 40 процентов ВВП.

Источник: MosDay

Подписка на новости

Смотрите также:

Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru