Главная / Интересное / Ночь на лезвии конька: в парках пройдет акция в честь Года кино

Ночь на лезвии конька: в парках пройдет акция в честь Года кино

В субботу, 27 февраля, в парках Москвы пройдет бесплатная акция "Ночь на катке". Главная тема праздника – кинематограф, так как 2016 год объявлен в нашей стране Годом российского кино.


С 19:00 до 23:00 аккомпанементом для катающихся будет музыка из советских фильмов в исполнении приглашенных диджеев. Кроме того, можно будет поучаствовать во флешмобах и сфотографироваться в образе любимого киногероя.

По мнению директора организации Марины Люльчук, это событие – логичное продолжение акций "Ночь в музее", "Ночь искусств", "Библионочь", "Ночь в театре" и "Ночь музыки". Москвичи все чаще предпочитают катание на льду другим видам зимнего досуга, и потому катки неизбежно должны были стать площадкой для одной из ночных культурных акций департамента культуры города Москвы. Организаторы рассчитывают, что "Ночь на катке" будет проводиться ежегодно.

Бесплатно покататься субботним вечером можно будет в парке Горького, саду "Эрмитаж", саду имени Баумана, парке "Красная Пресня" и других. С полным списком можно ознакомиться на сайте проекта "Катайтесь в парках!". Здесь же можно заранее выбрать, чем перекусить, не снимая коньков, и какие треки залить в плеер, если музыку из советских фильмов вы не любите, а провести вечер на льду все-таки хочется.

Напомним, что этой зимой заработал сервис онлайн-продажи билетов на катки в парке Горького, саду "Эрмитаж", саду имени Баумана, парке "Красная Пресня" и Таганском. В Измайловском и Филевском парках по выходным начали обучать конькобежному спорту, а 21 февраля прошла первая акция для детей из детских домов – их бесплатно учили фигурному катанию.

Источник: M24

Подписка на новости

Смотрите также:

non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru