Главная / Интересное / Фотовыставка «Голая богема» в галерее RuArts

Фотовыставка «Голая богема» в галерее RuArts

С 27 января по 25 февраля 2012 года в галерее RuArts пройдет выставка одного из самых известных российских фотографов конца XX и начала XXI века - Сергея Борисова. Проект «Голая богема» собирает вместе произведения, которые ярко показывают уникальное место Сергея Борисова на российской художественной сцене. На выставке можно будет увидеть как классические работы автора, так и совсем новые.


В новой России Сергей Борисов стал одним из наиболее узнаваемых авторов. Он участвует в десятках выставок: от «Манежа» до «Гаража», от парижского Palais de Tokio до Музея современного искусства в Перми. Его работы регулярно продаются на ведущих аукционах мира. Персональная выставка в Манеже в 2007 году представила Борисова как классика российской фотографии. При этом многое осталось «за кадром» большой официальной презентации его работ.

Богема – это люди искусства, которые ведут цыганский образ жизни. Каждое мгновение жизни становится праздником. Сергей Борисов открыл новую богему, персонажей перестройки – людей, которые своим поведением эпатировали загнивающее общество. Среди его героев – Африка и Иосиф Бакштейн, Владик Монро и Федор Павлов-Андреевич, Лиза Березовская и Жанна Агузарова. Многие из них давно уже сменили свой статус, став создателями нового культурного истеблишмента. Сегодня Борисов продолжает фотографировать так же, как делал это четверть века тому назад. С легкостью и блеском.

  • Вход бесплатный.
  • Время работы: вторник-суббота с 12.00 до 20.00.
  • Адрес: Москва, 1-й Зачатьевский переулок, 10.

Подписка на новости

Смотрите также:

Аир Парк Аир Парк В Москве открылся самый большой парк надувных аттракционов. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Бежим с Константином Хабенским! Бежим с Константином Хабенским! Не пропустите этот великолепный праздник бега вместе с единомышленниками. Есть дистанция для детей. А потом - дискотека с Feduk и Burito! 28 мая 2022. Васильевский спуск Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru