Парк "Яхрома"

Парк "Яхрома" расположен в Дмитровском районе, на севере Подмосковья, в 47 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. В парке каждый может выбрать трассу по своему вкусу и уровню подготовленности — более пологую, спокойную или более крутую, рискованную. Все тренировочные трассы снабжены подъемниками, что существенно экономит силы.


Склон №1

На склоне выделены 2 зоны:

1. «УЧЕБНАЯ»

В нижней части склона на выкате расположен маленький учебный склон «Лягушатник», предназначенный для проведения первых занятий с новичками. Рядом с ним, слева по ходу движения, размещен учебный склон с бэби- лифтом длиной 100 м, предназначенный для проведения учебных занятий инструкторами парка, продолжения обучения после получения первичных основных навыков в «лягушатнике»

К «Учебной» зоне ведет деревянная лестница, начинающаяся от проката «Новичок». Рядом со склоном расположена смотровая площадка, с которой родители и друзья могут наблюдать за ходом учебных занятий и успехами начинающих горнолыжников и сноубордистов.

2. «ТЮБИНГ- ПАРК»

На правой, по ходу движения, стороне склона расположены трассы для катания на тюбингах, установлен бэби- лифт для подъема. С наступлением холодов будут подготовлены 3 трассы, различного профиля и степени сложности- прямая, с трамплинчиками, «зигзаг».

Рядом со стартовой площадкой тюбинговых трасс, справа от разгонной станции №1 расположен прокат тюбингов.

Склон № 2

Длина - 215 м, перепад высот- 40 м, пологий ровный склон для новичков, подъемник- бугельный, тип бугелей- тарелочки, подъем - по одному человеку на бугеле.

Склон № 3

Длина- 250 м, перепад высот- 50 м. По середине склона проходят 2 параллельных буксировочных подъемника, зоны посадки и высадки которых расположены рядом. Справа и слева от подъемников - 2 трассы, имеющие общую разгонную эстакаду.

Трасса 3 А «Стадион»- широкая ровная, отлично подготовленная, с достаточно интересным перепадом в верхней части склона и плавным финишным выкатом.

Трасса 3 Б имеет более крутую верхнюю часть, в середине склона она становится более пологой и расходится на два рукава, один из которых ведет к подъемникам № 3А и 3Б, а второй- к подъемнику № 4. Обе трассы предназначены для хорошо катающихся лыжников, на них проводятся тренировки и соревнования в слаломе, в том числе Кубок России, Всероссийские детские соревнования.

Склон № 4

Длина – 440–600 м, перепад высот 60 м.

На склоне установлен буксировочный подъемник с Т-образными бугелями, подъем- по 2 человека на бугеле. Со стартовой площадки расходятся 2 различные трассы: «Длинная» и «Лесная».

Трасса 4A - широкая отлично подготовленная трасса с плавными перепадами, рекомендуется для лыжников различного уровня подготовленности.

Трасса 4Б (левый рукав склона №4) - очень интересный склон для экстремального катания.

  • Адрес: Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, 46 км. от МКАД по Дмитровскому шоссе, поворот на д. Степаново.
  • Сайт: www.ya-park.ru

 

Автор статьи: Ирина Ткачук.

Подписка на новости

Смотрите также:

Дайвинг- клуб Дайвинг- клуб "Акватика" Неважно, являетесь ли вы опытным дайвером, новичком или просто любителем активного отдыха - мы одинаково рады видеть всех в нашей клубной компании. Подводный клуб "Аквати... Подробнее...
Студия «Cаберфайтинг Aрт» Студия «Cаберфайтинг Aрт» Саберфайтинг у каждого свой. В студии – это одно из направлений артистического фехтования и фрифайта в духе «Звёздных войн». Подробнее...
Студия творческого развития Студия творческого развития "Амальфи" Студия творческого развития "Амальфи"— это объединение творческих людей, желающих поделиться своим опытом и знаниями. «Амальфи» — это семейный клуб в Москве, в котором в... Подробнее...
Батутный центр Flip&Fly Батутный центр Flip&Fly Идеальное место для отдыха всей семьёй. Ведь во Flip&Fly каждый почувствует себя счастливым ребёнком. Не важно, сколько вам на самом деле — пять, двадцать пять или пятьде... Подробнее...
Белый Лофт Белый Лофт Пространство в тихом и уютном уголке под сенью деревьев парка Сокольники. Студия, наполненная воздухом и свежестью, так и тянет прогуливающихся путников заглянуть внутрь.... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru