Главная / Места / Магазины, рынки / Магазин-галерея винтажной одежды «Фрик Фрак»

Магазин-галерея винтажной одежды «Фрик Фрак»

Наш магазин рассчитан на людей с воображением и желанием одеваться индивидуально и неповторимо. Каждая вещь, созданная в 1950-60-70-х годах, уникальна.

Из огромной массы одежды, висящей в зале, за 15 лет (с 1997 года) нашего существования ни одна вещь не повторилась.

Слово винтаж (vintage) в переводе означает выдержанное вино;(нашей одежде минимум 25-30 лет), а в сфере моды - одежда, выпущенная в 20 веке и получившая актуальность в контексте моды начала 21 века.

Вначале винтажная мода была протестом против засилья диктата модельеров. Так как благосостояние на Западе постоянно росло, у людей появилась возможность и желание чаще менять одежду, благо, индустрия моды прибавляла теми же темпами, что и зарплата. Отсюда появился большой пласт одежды качественной и добротно сшитой, но одетой один раз.

Так родилась мода на винтаж, ибо винтажную одежду ты выбираешь сам, а современная одежда выбирает тебя т. е. навязывается обществом вокруг тебя.

Сейчас винтаж настолько востребован, что его начали производить по лекалам 30-летней давности, но массовость — это не индивидуальность, а копия — не есть оригинал.

Ассортимент нашего магазина отличается разнообразием интересных фасонов и фактур, так как основатель магазина в прошлом известная модельер.

В первый раз попав к нам в магазин, люди теряются от огромного количества вещей, висящих кучно и тесно, как в костюмерной мастерской на киностудии (кстати, костюмеры и стилисты наши частые гости). Но, освоившись, любой посетитель сможет обнаружить в массе вещей что-то свое.

Если подобного навыка нет, можно положиться на молодых девушек-помощниц, которые охотно берут на себя роль персональных имидж-консультантов.

Адрес: ул. Шаболовка, д.25, стр.1 (ст. м. «Шаболовская»)

Режим работы: ежедневно с 13.00 до 20.30

Контакты: +7 (926) 251–52–78

vk.com/club1487520

www.facebook.com/freak.frak

01234567

Подписка на новости

Смотрите также:

Пальчики оближешь: что попробовать на новоселье Усачевского рынка Пальчики оближешь: что попробовать на новоселье Усачевского рынка В Хамовниках завершилась реконструкция Усачевского рынка. Подробнее...
Магазин «АртВитрина» Магазин «АртВитрина» У тебя есть уникальные, красивые, хорошие, нужные вещи? Завалялись хорошие книжки на полке, коллекция брелоков из детства, ты делаешь потрясающие вещи ручной работы? Подробнее...
Двойной юбилей Леонардо! Двойной юбилей Леонардо! 8 июня этого года праздничная атмосфера наполнила ТРЦ РИО – на его территории открылся юбилейный хобби-гипермаркет сети Леонардо. Это 60-й магазин для сети и 20-й для г... Подробнее...
Новый хобби-гипермаркет «Леонардо» в ТРЦ «Океания» Новый хобби-гипермаркет «Леонардо» в ТРЦ «Океания» Ещё одна точка на карте! Теперь в Москве целых 23 хобби-гипермаркета «Леонардо»! Райский оазис для мастеров и рукодельниц расположился на 3-м этаже ТРЦ «Океания» на станц... Подробнее...
Фееричное открытие нового Леонардо Фееричное открытие нового Леонардо 21 мая состоится праздничное открытие хобби-гипермаркета Леонардо в ТЦ АВИАПАРК. Вас ждёт показ мод, конкурсы, мастер-классы и другие действа – обязательно приходите! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru