Главная / Афиша / «Кино-пробы» в большом городе

«Кино-пробы» в большом городе

Рестораны поддержали Год российского кино авторскими блюдами В Москве и Санкт-Петербурге стартовал Фестиваль русской кухни, который в этом году проходит в формате «Кино-пробы» в поддержку Года российского кино. Рестораны приглашают жителей двух столиц принять участие в кино-гастрономическом марафоне.


С 23 мая по 5 июня посетители более 100 ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга смогут оценить уникальные блюда, приготовленные из российских продуктов по лучшим рецептам, воплощенным в любимых фильмах!

Меню составлено по рецептам из 65 российских фильмов разных времен, среди которых «Ирония судьбы», «Большая перемена», «Иван Васильевич меняет профессию», «Я шагаю по Москве», «Место встречи изменить нельзя» и другие любимые всеми поколениями картины.

Гостей ждет много интересного: гастрономическая экскурсия с высоты птичьего полета, мусс из тверских мухоморов, желе из водки, уголек из телятины, блюдо по рецепту 1898 года, а еще гости смогут попробовать картину Малевича и даже хоккейную шайбу.

Все эти кулинарные шедевры вдохновлены отечественными фильмами разных лет. В рамках фестиваля пройдут тематические мероприятия и мастер-классы, благотворительные акции и творческие встречи в поддержку актеров старшего поколения.

В фестивале принимают участие заведения на любой вкус и кошелек: от адептов высокой кухни – ресторанов Sixty и Anatoly Komm for Raff House – до всенародно любимых сетей ресторанов «Теремок» и «Вареничная №1».

И это только начало. Дальше – вкуснее!

Следите за афишами мероприятий:

на сайте Фестиваля http://www.kino-proby.ru

в группе Facebook https://www.facebook.com/FestivalRussiancuisine/

Подписка на новости

Смотрите также:

КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru