Главная / Афиша / Куда сходить в Москве в выходные 28 и 29 мая

Куда сходить в Москве в выходные 28 и 29 мая

В выходные жители и гости столицы смогут поучаствовать в масштабном велопараде и легендарной гонке резиновых утят, попробовать разнообразные виды мороженого, испытать свои силы и сдать нормативы ГТО, посмотреть зрелищный церемониал развода караулов Президентского полка, а также побывать на других интересных мероприятиях. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких событий уик-энда.


Московский велопарад

Московский велопарад в этом году пройдет в последнее воскресенье весны, когда погода станет действительно теплой. Благодаря этому, а также поддержке СМИ, акция обещает стать действительно масштабной. Велосипедисты из разных городов России приедут в столицу. Организованной колонной они проедут по главным улицам в поддержку развития велоинфраструктуры.

Дата: 29 мая

Время начала: 12:00

Подробнее о Московском велопараде.

1

Праздник мороженого в парке «Сокольники»

Гостям предложат попробовать как уже привычные виды мороженого (пломбир, крем-брюле, эскимо, стаканчики и рожки), так и новые необычные (творожное, йогуртное, сметанное, кефирное и другие). В ассортименте будет представлено даже диабетическое мороженое. На территории парка откроется около 150 точек продаж любимого лакомства. Организаторы подготовили насыщенную программу с интересными конкурсами, розыгрышами, концертами и другими развлечениями.

Дата: 28 и 29 мая

Время начала: 12:30 и 11:00

Подробнее о празднике мороженого в парке «Сокольники».

2

Фестиваль «Маевка лайв»

Гостей ждет настоящий ураган звука, 6 часов живой поп-музыки, отличное настроение и море положительных эмоций. Участниками фестиваля в этом году станут: Artik&Asti, Ханна, Kristina Si, Нюша, Юлианна Караулова, ElviraT, Natan, Serebro, группы «Пицца», «ВИА Гра», «Градусы», «Маяковский», 5staFamily и многие другие.

Дата: 29 мая

Время начала: 11:00

Парк искусств «Музеон»

ул. Крымский Вал, 2 (м. Октябрьская)

3

Фестиваль Anabuk

Хедлайнерном фестиваля станет легендарный Manu Chao, компанию музыканту составит канадская панк-группа Billy Talent, а российскую музыку представят главные петербургские лирические герои «Animal Джаz», неудержимые романтики «Элизиум» и таинственный Нейромонах Феофан. А еще в Зеленом театре выступит популярная немецкая группа Guano Apes. Ребята подготовили специальную программу для выступления в Москве. Кроме того, для вас споют Eskimo Callboy и «Тараканы».

Дата: 28 и 29 мая

Время начала: 15:00

Зеленый театр ЦКПиО им. М. Горького

Крымский Вал ул., 9, стр. 33 (м. Фрунзенская).

4

Форум «Готов к труду и обороне»

Все желающие смогут испытать свои силы и сдать нормативы ГТО. Участникам вручат зачетную книжку, а самым сильным и быстрым – значок и подарок. На спортивных площадках, расположенных в парке Победы, в различных видах спорта будут соревноваться спортсмены, приехавшие из регионов России. В форуме примут участие спортивные клубы, физкультурно-спортивные общества, вузы силовых структур и общественные организации.

Дата: 28 и 29 мая

Время начала: 09:00

Парк Победы

ул. Братьев Фонченко, 7 (м. Парк Победы)

5

Фестиваль-пикник Metro family

Для гостей фестиваля будут работать более 50 развлекательных, обучающих, интерактивных площадок. Вас ждут выездные музеи и образовательные лекции. На сцене пройдут научные шоу, танцевальные и спортивные мастер-классы, розыгрыши призов. А на фуд-корте уставшие гости смогут подкрепиться мороженым, блинами и гамбургерами.

Дата: 28 мая

Время начала: 10:00

Воронцовский парк (парк-усадьба «Воронцово»)

ул. Воронцовский парк, 3 (м. Новые Черемушки).

6

Утиный заплыв «Навстречу переменам»

Утята будут выпущены в водоем парка и по специально проложенной трассе под напором воды устремятся прямиком к победе. Первые три утки, которые пересекут финишную черту, выиграют для своих владельцев призы от партнеров. Если вы хотите принять участие в заплыве, то первым делом вам нужно стать владельцем резиновой уточки или целой команды утят. Все вырученные от заплыва средства поступят в фонд «Навстречу переменам» для поддержки социально значимых проектов для детей.

Дата: 28 мая

Время начала: 16:00

Воронцовский парк (парк-усадьба «Воронцово»)

ул. Воронцовский парк, 3 (м. Новые Черемушки).

7

Турнир по пляжному волейболу Moscow Grand Slam

В девятый раз столица принимает мировых звезд – представителей пляжного волейбола. В этом году турнир обещает стать еще более захватывающим. На Водном стадионе будет все: отличная инфраструктура, теплый и чистый песок, высококлассное спортивное оборудование и лучшие условия для зрителей и волейболистов. Это событие станет не просто соревнованием, а праздником спорта!

Дата: 28 и 29 мая

Время начала: 09:00 и 15:00

Центр пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе

Ленинградское шоссе, 39 (м. Водный стадион).

8

Чемпионат мира по современному пятиборью

За звание лучшего спортсмена поборются чемпионы мира и Европы, призеры Олимпиад и турниров. Помимо медалей, будут разыграны путевки на Олимпиаду, которая пройдет летом в Рио-де-Жанейро. В рамках современного пятиборья спортсмены соревнуются в пяти дисциплинах: верховая езда, плавание, стрельба, бег и фехтование. Несколько лет назад бег и стрельбу объединили.

Дата: 28 и 29 мая

Время начала: 09:30

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр-т, 16, корп. 2 (м. Проспект Мира)

9

Развод конных и пеших караулов Президентского полка

Зрелищный и яркий церемониал, который связывает воедино разные эпохи доблестного российского воинства. Современная церемония была утверждена в 2004 году, в ней объединены самые красивые элементы воинских ритуалов, включая демонстрацию строевых приемов с оружием, «конную карусель» и музыкальное сопровождение духового оркестра.

Дата: 28 мая

Время начала: 12:00

Подробнее о разводе конных и пеших караулов Президентского полка.

10

Фестиваль Vivarte

Основная идея фестиваля – синтез искусств. В программе объединены живопись и музыка, авангард и традиция. Каждый вечер гостей ждет концерт и выставка одной картины. Работы, которые вы увидите, знаковые и редко демонстрируются широкой публике. Названия шедевров и фамилии их авторов держатся в секрете до концертов.

Дата: 29 мая

Время начала: 19:00

Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке

Лаврушинский пер., 10-12 (м. Третьяковская)

11

Stand Up шоу «Закрытый микроfон»

Комик Слава Комиссаренко получил известность на российской стендап-сцене благодаря своим хлестким шуткам, яркому поведению и хорошей актерской игре. Для своих выступлений он прописывает каждую интонацию и выстраивает свои монологи так, чтобы в итоге получился небольшой спектакль с мощным зарядом положительной энергии.

Дата: 28 мая

Время начала: 20:00

ул. Дербеневская, 22, стр. 11

(м. Павелецкая)

(Концертная площадка Arti Hall)

12

Фестиваль военных оркестров «Духовые сезоны»

Фестиваль военных оркестров стартовал в Перовском парке 15 мая. 29 мая своим выступлением посетителей порадует Государственный духовой оркестр России.

Дата: 29 мая

Время начала: 18:00

Парк культуры и отдыха «Перовский»

ул. Лазо, вл. 7 (м. Перово)

13

Фестиваль Beat Film Festival

В программе фестиваля – кинопоказы, встречи с режиссерами, художниками и теми, кто двигает вперед документальную индустрию, аудиовизуальные шоу и вечеринки. Зрители увидят российские премьеры больших документальных хитов, которые совсем недавно были представлены на крупных международных кинофестивалях, и более независимые работы, граничащие с современным искусством.

Дата: 28 и 29 мая

Время начала: 17:00

Центр документального кино (ЦДК)

Зубовский б-р, 2 (м. Парк культуры)

14

Выставка бездомных животных «Надо брать! Весной!»

Волонтеры московских приютов привезут на выставку самых замечательных собак и самых «замурчательных» кошек. Все они ищут дом и доброжелательно настроены по отношению к людям, абсолютно здоровы, привиты и социализированы. На выставке можно познакомиться с животными, провести с ними время в веселых играх, погладить, пообниматься и, конечно же, забрать домой любого из них.

Дата: 29 мая

Время начала: 12:00

Культурный центр «Москвич»

Волгоградский проспект, 46/15 (м. Текстильщики)

15

Танцевальное шоу Costa Del Flamenco

Фламенко – танец особенный. Он яростный и нежный, веселый и грустный, динамичный и вкрадчивый, народный и современный. О любви или грусти, земле или мечтах – он всегда находит отклик в сердцах зрителей. Театр танца Costa Del Flamenco представляет большой весенний концерт.

Дата: 29 мая

Время начала: 19:00

Центральный Дом журналиста

б-р Никитский, 8а (м. Арбатская)

16

Фестиваль «Традиции и современность»

Основная идея фестиваля – показать всю палитру мирового искусства в области живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства, сблизить художество разных стран и народов, представить самобытные произведения, отражающие колорит и национальные традиции. В этом году масштаб фестиваля беспрецедентен: в выставочном пространстве Манежа будут представлены работы более 300 участников из более чем 30 стран мира.

Дата: 28 и 29 мая

Время начала: 12:00

ЦВЗ «Манеж»

пл. Манежная, 1 (м. Александровский сад)

17

Велоэкскурсия «Travel-фотография. На велосипеде с фотоаппаратом»

Под руководством профессионального фотографа вы прокатитесь по интересным местам Москвы и изучите ее сквозь объектив. Композиция, ритм, контраст, правильные точки съемки, оптимальные настройки фотоаппарата, секретные приемы уличных фотографов – ценнейшая информация, благодаря которой твои путешествия уже не будут такими, как прежде.

Дата: 28 мая

Время начала: 17:00

ул. Старая Басманная, 12, стр. 2

(м. Курская)

(КЦ «Новый Акрополь» на Старой Басманной)

18

Ночь аниме Хаяо Миядзаки в «Люмьер-холле»

В программе показа – известные работы «японского диснея»: «Ведьмина служба доставки», «Принцесса Мононоке», «Небесный замок Лапута». Ночь пройдет в уникальном мультимедийном зале с экранами по всем стенам и проекциями на колоннах, где на удобных пуфиках можно наслаждаться просмотром. В таком зале даже знакомые фильмы воспринимаются совершенно по-новому. Для любителей классики открыт более стандартный малый зал с одним экраном.

Дата: 28 мая

Время начала: 23:30

Ночной кинотеатр в креативном пространстве «Люмьер-холл»

пер. Берсеневский, 2, стр. 1 (м. Кропоткинская)

19

Фестиваль автомобилей VW&Audi

Идеология фестиваля – объединение единомышленников, энтузиастов, владельцев автомобилей концерна VAG. Участники смогут обменяться опытом в вопросах приобретения новых автомобилей, сервиса, тюнинга и восстановления ретроавтомобилей, а самое главное – пообщаться. Кроме того, гостей ждут конкурсы, викторины, флешмобы, автошоу, тюнинг-проекты и приятные сюрпризы.

Дата: 28 мая

Время начала: 10:00

Московская обл., Дмитровский р-н, г. Яхрома

(парк «Яхрома»)

20

Источник: 2do2go

Подписка на новости

Смотрите также:

Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru