Главная / Афиша / Всероссийская интерактивная выставка "История государства российского

Всероссийская интерактивная выставка "История государства российского

В рамках празднования 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина, Театр «Де-Арте», при поддержке Министерства культуры РФ и ФГБУ "Роспатриотцентр", представляет свой новый культурно-образовательный проект, показывающий достижения и историю России за тысячу лет в новом формате.


Вход на выставку для детей до 14 лет - бесплатный.

Историками сконструирована Лента времени, длиною более 48 метров, рассказывающая об истории России от Рюрика до настоящего времени. Для удобства восприятия информации создано несколько зон 3D mapping, позволяющие в полной мере, представить себе жизнь России в разные периоды её существования.

На выставке, впервые, публика сможет увидеть неизвестное письмо Н.М. Карамзина, узнать о роли Карамзина Н.М. в становлении русской исторической науки. Экспозиция выставки разнообразная: это и судоверфь Петра I в натуральную величину и картины; оружие древних времен и книжный замок; копии императорских регалий и множество необычных световых инсталляций.

Выставка открывается на следующий день, после Дня чествования равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки. Их имена известны каждому со школы, и именно им, все мы, носители русского языка, обязаны языком, культурой, письменностью. В экспозиции представлен раздел, повествующий об этих святых, внесших неоценимый вклад в становление российской государственности.

Большинство из достижений современной России неизвестно широкой публике. Кроме специалистов и журналистов, мало кто знает, что в 2015-2016 годах Россия заняла первое место в мире по экспорту пшеницы или, что Россия в 12 раз, по сравнению с 1987 г., увеличила выпуск полипропилена, войдя в 10-ку крупнейших мировых производителей. Познакомить посетителей с этими, и многими другими достижениями современной России, и призван настоящий Проект.

Для желающих приобщиться к русским ремеслам, работают бесплатные мастер-классы: изготовление кольчуги, роспись по дереву, валяние кукол, специально для девушек - создание образа юной царевны и многие другие.

Площадь экспозиции составит около тысячи квадратных метров. В Москве выставка будет проходить с 25.05.2016 по 30.06.2016.

Место проведения: Театр «Де-Арте», Ходынский бульвар, 4, ТЦ АВИАПАРК, 1-й этаж

Посмотреть на карте

Сайт: http://de-arte.ru/

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru