Главная / Афиша / II Ночной классический концерт на траве в "Аптекарском огороде"

II Ночной классический концерт на траве в "Аптекарском огороде"

18 июня в рамках "Месяца пионов и ирисов" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт II Ночной классический концерт под открытым небом Classic Open Air Moscow.


В программе незабываемого музыкального вечера на траве — завораживающие звуки музыки Петра Ильича Чайковского, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Винченцо Беллини, Иоганна Штрауса, Имре Кальмана и Франца Легара в исполнении Государственного духового оркестра России и солистов ведущих театров страны.

Программа концерта — яркая и эмоционально насыщенная. Солистка Большого театра Юлия Мазурова исполнит Хабанеру и Сигидилию из оперы Джорджа Безе "Кармен". Автор проекта и уникальное лирико-драматическое сопрано Вера Кононова исполнит "Каста Диву" из оперы Винченцо Беллини "Норма". Также прозвучит "Ария Тоски" Джакомо Пуччини из оперы "Тоска". Бархатный бас-баритон Денис Апполонин — предстанет в образе Мистера Икса, а тенор Вадим Заплечный — солист Большого театра и театра "Геликон-опера" — исполнит зажигательный Чардаш Тассило из оперетты "Марицо".

Специальный гость вечера — виртуозная скрипачка Елена Ревич (Заслуженная артистка России, Лауреат молодежной премии "Триумф", Дипломант конкурса им .Чайковского).

Российский духовой оркестр создаст волшебную гамму музыкальных оттенков, которые наполнят сад праздничной атмосферой. Сергей Поляничко, воссоздавший питерский роговой оркестр, образованный основателем "Аптекарского огорода" Петром I, является руководителем нескольких лучших оркестров мира. 12 июня оркестр установил рекорд России по непрерывной игре на духовых инструментах — коллектив играл на сцене 6 часов без отдыха.

Первый Ночной концерт на траве в "Аптекарском огороде" прошёл 28 мая с полным аншлагом — его посетили более 2,5 тысяч человек.

Легендарные музыкальные вечера классической музыки Classic Open Air пришли в Москву из Берлина, где вызывают невероятный ажиотаж как среди населения, так и среди туристов.

Для максимального наслаждения чувственной музыкой и ночными ароматами цветов призываем гостей приносить с собой уютные пледы!

Начало концерта — в 20.00. Продолжительность — 1,5 часа. Стоимость билета — 650 рублей.

Билеты можно забронировать на сайте www.hortus.ru 14, 15 и 16 июня и выкупить не позднее 17 июня в кассе сада на главном входе: 14 июня с 14.00 до 20.00, далее с 12.00 до 20.00.

"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 21.00.

https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod

http://instagram.com/hortus_ru/

https://vk.com/aptekarsky_ogorod

Подписка на новости

Смотрите также:

Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru