Главная / Афиша / Где в Москве купить недорогие книги

Где в Москве купить недорогие книги

Как то незаметно чтение превратилось в довольно дорогое удовольствие. Хорошо изданная книга может стоить 500 рублей, а иногда и дороже. Попытки найти нужное произведение в библиотеке не всегда успешны и к тому же иногда хочется поставить полюбившуюся книжку на полку. Наша подборка недорогих книжных магазинов Москвы поможет вам справиться с этой задачей.


1. Магазины сети "Книгомания"

Здесь можно дешево купить книги, объясняется это тем, что магазин продает некондиционные экземпляры и складские остатки книг. Вы найдете здесь и классику, и детскую литературу, и научные издания. Если повезет, здесь можно обнаружить редкие подарочные издания.

Один из адресов: ул. Бауманская, д. 33/2 стр.8.

Сайт: http://www.knigomania.com/

2. Лавка Букиниста в "Музеоне"

В последние теплые денечки московской осени можно посетить уютную читальню под открытым небом, тут можно купить книги по цене от 100 до 200 рублей.

Адрес: Крымский вал, владение 2.

Сайт: http://www.muzeon.ru/articles/32-books

3. Книжные развалы на Старом и Новом Арбате

Любители почитать знают, что на книжных развалах на Старом и Новом Арбате можно найти редчайшие экземпляры книг с неповторимым духом прошедших времен. Наиболее популярные развалы расположены напротив Почты на Старом Арбате и около Дома Книги на Новом Арбате.

Адрес: ул. Новый Арбат, д.8.

4."Пушкинская Лавка"

Если вы заядлый букинист, то в этой небольшой лавочке вы найдете хороший приключенческий роман или издания современных авторов всего за 100 рублей.

Адрес: Сыромятническая Верхн. ул., 7.

5. "Книжный рай"

Этот рай расположен в небольших передвижных палатках у станции метро "Новослободская". Книги здесь рассортированы по ценам: от 20 до 100 рублей. Вы вряд ли встретите здесь высокую литературу, но необычные и интересные находки вам гарантированы.

Один из адресов: станция метро "Новослободская", Новослободская ул., вл. 22

Сайт: http://www.knizhny-raj.ru/

 

6. "Ходасевич"

У этого магазина есть необычная особенность – книги сюда попадают от самих покупателей. Кроме того, это место с необычной атмосферой, вы можете побеседовать с хозяином, выпить горячего чая и послушать старую граммофонную пластинку. Магазин славится одними из самых низких цен на книги в столице.

Адрес: ул. Покровка, д. 6.

Часы работы: 11.00-21.00.

Сайт: http://xodacevich.ru/

 

7. Книжный клуб "Читалкафе"

Забавное кафе на Чистых прудах притягивает к себе не только взрослых, но и детей. Здесь можно купить недорогие книги, самодельные уникальные сувениры или посетить лекцию или мастер класс. Если вы ищете уютное место, где можно посидеть с друзьями за чашечкой кофе – приходите в "Читалкафе"!

Адрес: ул.Жуковского, д.4.

Часы работы: с 11.00 до 22.00.

 

8. Myshop

Многие уже знают, что в этом интернет-магазине можно подобрать книгу гораздо дешевле, чем в обычных магазинах. Ваш заказ будет быстро обработан и вам не придется далеко ехать за ним, вы обязательно найдете пункт выдачи поблизости от вашего дома.

Сайт: http://my-shop.ru/

 

9. "Книга-сток"

Этот магазин находится рядом с Курским вокзалом. Основной принцип его работы - "Книга для народа". Вы найдете здесь книги самых разнообразных жанров и направлений. Цены очень демократичные: от 50 до 100 рублей.

Адрес: Верхняя Сыромятническая улица, 7, вход на 2-й этаж по железной лестнице от трамвайного круга.

10. Магазин издательства "Художественная литература"

Магазин принадлежит одному из старейших издательств Москвы. Здесь вы непременно найдете отличные книги по нереально низким ценам: от 10 до 50 рублей.

Адрес: Новая Басманная улица, 19.

Часы работы: пн.-пт.: 10:00-18:00

Подписка на новости

Смотрите также:

Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru