Главная / Афиша / Масленица в Музеоне

Масленица в Музеоне

Ну что, заждались весну, братцы? А готовы ли встречать? Надо разобраться! Только с чистою душой, да сорвав все маски, смелой шумною толпой с озорною сказкой!Искрометный Царь Горох, балагур и душка, спал всю зиму напролет на пуховой подушке. А отряд из скоморох, приближая лето, растолкает, разомнет косточки атлета. Вместе нас закружит рой развеселых песен, пляски над Москвой-рекой, каждый будет весел!

В традиционно семейный праздник МУЗЕОН приглашает всех на прогулку с друзьями и близкими.

На Крымской набережной вас встретит яркое уличное гулянье со скоморохами Baldu Kids. Мастера острого слова, звонкой песни и лихого танца – закружат в вихре фольклорных частушек, потешек и плясовых!

Если вы попали на праздник неподготовленным, то прямая дорога в Мастерскую перевоплощений: прямо на месте вы сможете нарядиться в ситцевые юбки и кумачовые рубахи, украсить себя картонными кокошниками и папахами, нацепить кафтан, «навести» румяные щеки и влиться в разноцветный карнавал.

В авторских декорациях народного театра «Петрушка» мы разыграем интерактивную постановку, а помогут нам в этом все гости парка. Закрученный сюжет, уморительные репризы, задорный слог и активное вовлечение всех и каждого – вот основа масленичного уличного спектакля.

Весь день будет работать Заморский базар, на котором можно отметить окончание масленичной недели – попробовать яства из экзотических стран и порадовать себя необычными сувенирами. Не обойдется и без традиционных закусок – приготовьтесь к большому «блинопаду»: с семгой, грибами, вареньем и ягодами.

Дети смогут разойтись «в пух и перья» – одноименная станция в виде сеновала-гнезда будет работать все выходные – построить себе мини-дом, научиться различать голоса птиц и сыграть в пернатом оркестре – можно всё!

Сильных и храбрых ждут молодецкие состязания от Сокола, Ястреба и непревзойденной курицы Клары, медвежьи забавы и скоростные гонки за козой.

Последние сомнения зимы разгонит оркестр МОСБРАС.

Весело провожаем зиму, встречаем теплые деньки и открываем сердца для всего нового!

ПРИРОДНАЯ ПЛОЩАДКА «ПУХ И ПЕРЬЯ»

На деревянной террасе Крымской набережной появится арт-инсталляция из сена и хвороста, венчать которую будет гнездо. В нем можно уютно устроиться всей семьей или большой детской компанией, поваляться на душистой соломе, вспоминая все хорошее, что случилось с вами этой зимой. На сеновале дети смогут смастерить настоящие крылья и дудочки-свистульки, разгадать птичьи голоса, сыграть в большом пернатом оркестре с Жар-птицей и диджеем Синицей и расправить крылья в новый полёт.

АРТ-ОБЪЕКТ МАСЛЕНИЦА

Прогнать пургу, морозы и плохое настроение поможет ритуальное прощание с Масленицей. Символом уходящей зимы станет гигантский воздушный шар с ситцевыми воспоминаниями. Отпустив его в небо, мы навсегда попрощаемся с зимой. Всеобщее ликование, залп экологического конфетти, дискотека – весна наконец-то торжественно вступит в свои права!

Условия участия: Бесплатно. 22 февраля 13:00 - 17:00

Адрес: метро Парк Культуры, Октябрьская; Парк исскуств «Музеон». Крымский вал, 10, Контакты: Справки по телефону: (499) 238-3396.

http://www.muzeon.ru

dc0e1fe87fc0a057

Подписка на новости

Смотрите также:

Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru