Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 21, 22 и 23 февраля

Куда сходить в выходные в Москве 21, 22 и 23 февраля

Грядущие выходные растянутся на целых три дня! В это время москвичи и гости столицы весело проводят зиму и отпразднуют День защитника Отечества, покатаются на боевых санях и посетят фестиваль фэнтези, увидят головокружительные трюки от лучших фристайлеров мира, поболеют за будущих Овечкиных и Малкиных в рамках Матча звезд МСХЛ, а также выберут «Мистера ПельМэна» и «Королеву вареников». Предлагаем вашему вниманию 15 самых интересных событий уикенда.


 

1. Масленица

В выходные в Москве будут весело провожать зиму и встречать весну. Вы сможете принять участие в праздничных забегах и выявите сильнейшего в кулачных боях, научитесь делать традиционные куклы, отведаете вкусных блинов и, конечно же, посмотрите на сожжение чучела.

Когда: 21 и 22 февраля 10:00

Подробнее о Масленице.

1

2. Фестиваль «Battle сани III»

Веселый фестиваль «Battle сани III» заставит лететь с ледяной горки подводные лодки, танки и самолеты. Для участия в увлекательном конкурсе достаточно создать боевую машину на санях. Участники могут оформить свой транспорт согласно военной тематике. После предварительного этапа фестиваль «Battle сани III» продолжится заездами.

Когда: 23 февраля, время начала: 10:00

Где: The Gorka (горка в «Сокольниках»)

Парк «Сокольники» (м. Сокольники)

3

3. Фестиваль фэнтези «Вескон 2015»

«Вескон 2015» – самый известный и крупный конвент в Москве. Здесь собираются фанаты творчества Толкина. В программе мероприятии вас ожидают ролевые игры, прекраснейший бал, турнир и тематическая ярмарка. Также вы сможете посетить секцию толкинистики, творческие мастерские, художественные выставки и многое другое.

Когда: 21, 22 и 23 февраля, время начала: 08:00

Где: ДК «Маяк»

ул. Газопровод, 9А (м. Улица Академика Янгеля)

4

4. Кубок мира по лыжному фристайлу

Сложнейшие акробатические трюки, к которым спортсмены готовятся очень долгое время, делают этот вид спорта одним из самых зрелищных. Специально для этого кубка в Крылатском построили трамплин высотой 50 метров и длиной более 200. Помимо самих соревнований зрителей ждет концерт и интересная шоу-программа.

Когда: 21 февраля, время начала: 18:00

Где: «Крылатское» – спортивный комплекс

ул. Крылатская, 16 (м. Крылатское)

5

5. Матч звезд МСХЛ

В традиционный праздник, День защитника Отечества, в Москве померятся силами лучшие хоккеисты студенческой хоккейной лиги столицы. 540 хоккеистов, 22 команды и только 46 лучших спортсменов сразятся между собой в рамках Матча звезд МСХЛ. После игры состоится конкурс «Мисс МСХЛ 2015».

Когда: 23 февраля, время начала: 13:00

Где: улица Талалихина, 28

(м. Волгоградский проспект)

6

6. Благотворительная вечеринка «День пельменя»

Чтобы благотворительность приносила не только радость, но и являлось веселым времяпрепровождением, фонд «В твоих руках» устраивает «День пельменя» в одном из ресторанов Москвы. Опытные повара научат посетителей лепить пельмени и вареники. Каждый может принять участие в конкурсе «Мистер ПельМэн» и «Королева вареников».

Когда: 22 февраля, время начала: 12:00

Где: Славянская пл., 2/5, стр. 3

(м. Китай-город)

(Рестобар «Прожектор»)

7

7. XV международный фестиваль «Триумф джаза»

Продюсер, талантливый джазовый исполнитель, Игорь Бутман еще в далеком 2000 году впервые провел «Триумф джаза». В этом году фестиваль станет юбилейным. Пятикратный обладатель награды «Грэмми», автор музыки к шедеврам американского кинематографа Теренс Блэнчард и его новая группа E-collective, станут главными участниками этого праздника.

Когда: 21 и 22 февраля, время начала: 19:00

Где: «Московский международный дом музыки»

Космодамианская наб., 52, стр. 8. (м. Павелецкая)

8

8. Третий ретро-маркет «Блошинка»

На третьем ретро-маркете «Блошинка» вы сможете не только выбрать необычный подарок к 23 февраля, но и потратить время с удовольствием, разглядывая замечательные произведения искусства и беседуя с продавцами, настоящими знатоками старины, антиквариата.

Когда: 21 февраля, время начала: 12:00

Где: Культурный центр «Дом»

Большой Овчинниковский переулок, д. 24, стр. 4 (м. Новокузнецкая)

9

9. Арена-лазертаг в «Городе динозавров»

На ВДНХ располагается самая большая лазертаг-арена. Этот лабиринт оснащен первым в Москве комплектом ружей 7-го поколения, а в боезапас входят пистолеты, УЗИ, штурмовые винтовки, автоматы Калашникова, мины и даже ручные гранаты. Игровые модели имитируют внешний вид боевого оружия, и модификации к ним являются реальными объектами.

Когда: 21, 22 и 23 февраля, время начала: 11:00

Где: Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Проспект Мира, 119, «ГАО ВВЦ» (м. ВДНХ)

10

10. Выставка-продажа «Восточная коллекция»

Экспозиция «Восточной коллекции» приятно удивит посетителей не только разнообразием товаров, но и своей атмосферой. Живая музыка и танцы будут развлекать гостей все дни выставки. Окончательно погрузиться в мир сказки гостям помогут специально приглашенные гости, которые продемонстрируют национальные костюмы, порадуют своими танцами, церемониями и обрядами.

Когда: 21, 22 февраля, время начала: 11:00

Где: ТВК «Тишинка»

Тишинская пл.,1, строение 1 (м. Маяковская)

11

11. Фестиваль «Pre‐Fest: открытый вос-дух»

На фестивале «Pre‐Fest: открытый вос-дух» пройдет обширная программа, включающая в себя 25 мастер-классов, 6 залов-направлений, ориентированных на раскрытии души и тела, перфоманс с закрытыми глазами, танцы, поэтическая площадка и детская программа.

Когда: 21 февраля, время начала: 10:00

Где: Арт-центр Free Labs

ул. Б. Садовая, 10 (м. Маяковская)

(Напротив квартиры-музея Булгакова)

12

12. Фестиваль «Кино без барьеров»

Программу фестиваля «Кино без барьеров» составляют ленты о жизни людей с инвалидностью. Зрители увидят игровые и документальные, детские кинокартины и ролики социальной рекламы, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии.

Когда: 21 февраля, время начала: 12:00

Где: Культурный центр ЗИЛ

Восточная ул., 4, корп. 1 (м. Автозаводская)

13

13. «Ламбада-маркет» ко Дню защитника Отечества

В конце февраля все дамы озадачены поиском подарков для мужчин. Всем хочется найти необычную и полезную вещь. Прекрасным дополнением к подарку станет вкусная еда или напитки, которые также можно найти на прилавках «Ламбада-маркета».

Когда: 21 и 22 февраля, время начала: 12:00

Где: Универмаг «Tsvetnoy» (Цветной)

Цветной б-р, 15, стр. 1 (м. Цветной бульвар)

14

14. «Блошиная сходка «Зимовка»

«Блошиная Сходка» – неповторимый проект, собравший под одной крышей коллекционеров и увлеченных людей абсолютно из разных сфер жизни и интересов: букинисты и нумизматы. 21 февраля организаторы «Блошиной сходки» приглашают перезимовать всех, кто увлечен и заинтересован для любопытного знакомства с историческим прошлым.

Когда: 21 февраля, время начала: 12:00

Где: Арт-центр Vinyl

ул. Образцова, 14 (м. Достоевская)

(вход с Октябрьского переулка)

15

Подписка на новости

Смотрите также:

Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
КАРО КАРО В кино за 1 рубль! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru