Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 21 и 22 марта

Куда сходить в выходные в Москве 21 и 22 марта

В эти выходные москвичи попробуют качественные продукты и увидят космическое снаряжение Алексея Леонова, побывают на закрытии фестиваля Irish Week и приобщатся к культуре Греции, а также послушают стихи, погадают в день весеннего равноденствия и увидят более 255 различных пород собак. Предлагаем вашему вниманию 15 самых интересных событий уикенда.  


 

1. Ярмарка «Настоящая Еда»

В самом сердце столицы москвичи могут посетить аутентичную ферму и купить лучшие продукты. Около сорока фермерских хозяйств и мелких производителей представят свою продукцию, которая станет украшением воскресного стола.

Когда: 21 и 22 марта, время начала: 11:00

ГдеТорговая галерея «Москва»

ул. Охотный ряд, 2 (м. Охотный ряд)

1

 


 

2. Фестиваль англоязычного стендапа MIC Fest

В Москве завершает свою работу ежегодный фестиваль англоязычного спендапа MIC Fest. На концертах этого мероприятия юмористы, обычные парни из Ирландии, делятся своими жизненными историями со зрителями.

Когда: 21 марта, время начала: 20:00

ГдеЦентральный Дом актера им. А.А. Яблочкиной

ул. Арбат, 35 (м. Смоленская)

2

 


 

3. Выставка «Под ногами – бездна»

Выставка посвящена 50-нему юбилей со дня выхода Алексея Леонова в открытый космос. Посетители музея смогут вблизи рассмотреть космическое снаряжение Леонова: макет установки для выхода в открытый космос, раритетные перчатки внекорабельной деятелньости и многое другое.

Когда: 21 и 22 марта, время начала: 10:00

ГдеМузей космонавтики

пр-т Мира, 111 (м. ВДНХ)

3

 


 

4. Фестиваль документального кино DOC Film Festival

В выходные в Москве – На фестивале документального кино Doc film festival организаторы собрали лучшие ленты, отражающие разные стороны ирландской культуры, которые расскажут всю правду о жителях Ирландии и их увлечениях.

Когда: 21 и 22 марта, время начала: 20:00

ГдеЦентр документального кино

Зубовский б-р, 2 (м. Парк культуры)

4

 


 

5. Фестиваль «Неделя греческой культуры»

На протяжении всей недели опытные наставники будут проводить увлекательные мастер-классы! Гости научатся древнему ремеслу вышивки: традиционной, параллельными стежками и золотом. 22 марта состоится большой праздничный концерт, в рамках которого все желающие смогут приобрести различную сувенирную продукцию.

Когда: 21 и 22 марта, время начала: 11:00

ГдеЦентр культуры и искусства «Меридиан»

ул. Профсоюзная, д.61 (м. Калужская)

5

 


 

6. Всемирный день поэзии у памятника Эрнсту Тельману

На свежем воздухе прозвучат любимые всеми стихи Лермонтова и Есенина, Цветаевой, Маяковского, Блока и Рождественского, Ахмадулиной, Евтушенко, и, конечно же, современных авторов. Пронзительное чтение любимых поэтических строк и стихотворные откровения сделают субботний вечер особенным.

Когда: 21 марта,время начала: 17:00

Где: Памятник Эрнсту Тельману, Ленинградский пр-т. (м. Динамо)

6

 


 

7. Блошиный рынок «Мартовский слет»

Организаторы проекта «Блошиная Сходка» вновь ждут всех любопытных на весеннее путешествие в мир неповторимого, непознанного, а потому прекрасного – прошлого. Здесь посетители смогут найти винтажную бижутерию, одежду и всевозможные дамские аксессуары, часы и коллекционные игрушки.

Когда: 21 марта, время начала: 12:00

ГдеАрт-центр Vinyl

ул. Образцова, 14 (м. Достоевская)

7

 


 

8. Фестиваль «Весенний солнцеворот»

Фестиваль пройдет в день весеннего равноденствия. В программе праздника выступление музыкантов, играющих в разных стилях, мастер-классы по медитативному рисованию и по игре на народных инструментах, кинопоказы в режиме нон-стоп, гадания астрология и розыгрыши призов.

Когда: 21 марта, время начала: 12:00

Где: ул. Шарикоподшипниковская, 13 стр.14

(м. Дубровка)

8

 


 

9. Съемки Высшей лиги «КВН»

В выходные в Москве состоится четвертая игра сезона, в которой примут участие команды: «Горизонт» (Москва), «Плохая компания» (Красноярский край), «Приоритет ДГТУ» (Ростов-на-Дону), Сборная Дагестана (Махачкала) и Сборная города Мурманска.

Когда: 22 марта, время начала: 18:30

ГдеТеатр Российской армии

Суворовская пл., 2. (м. Новослободская)

9

 


 

10. Фестиваль «Стрелецкая гульба»

Ценители старины, называющие себя «ратоборцы» приглашают всех желающих отметить день весеннего равноденствия на фестивале «Стрелецкая гульба». Отважные воины покажут зрителям свою тренировку с оружием. Будут и праздничные угощения – жаворонки из теста. Под конец веселья запланирован большой фейерверк, салют и факельное шоу.

Когда:  21 марта, время начала: 12:00

Где: Сергиево-Посадский район, д. Морозово

10

 


 

11. Международный день поэзии в парке «Кузьминки»

В международный день поэзии всех посетителей парка «Кузьминки» ждет особая развлекательная программа. Гости парка могут насладиться стихотворениями современных авторов в «Поэтической беседке», а самые смелые из них попробовать себя в конкурсе «Открытый микрофон».

Когда: 21 марта, время начала: 12:00

ГдеПарк «Кузьминки»

Кузьминский парк, 1, стр. 2 (м. Кузьминки)

11

 


 

12. Международная выставка собак всех пород «Евразия – 2015»

В выходные в Красногорске состоится самое крупное кинологическое мероприятие России – Международная выставка собак всех пород «Евразия –2015». В выставке примут участие свыше 255 различных пород собак: хаски, лабрадоры, померанские шпицы, кишу, ганноверские гончие, словацкий чувача и многие другие.

Когда: 21 и 22 марта, время начала: 10:00

ГдеВыставочный центр «Крокус Экспо»

Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД (м. Мякинино)

12

 


 

13. Праздник «Навруз»

Только на одни выходные гости самого большого этнографического парка России попадут на огромный восточный базар, попробуют знаменитые восточные сладости и блюда национальной кухни, увидят праздничные ритуалы «Навруза» и примут участие в зрелищном костюмированном параде.

Когда: 21 и 22 марта, время начала: 10:00

ГдеКультурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, д. Петрово

13

 

 14. Фестиваль «Стихийная суббота»

Во всемирный день поэзии в Москве пройдет фестиваль «Стихийная суббота». Его программа разделена на периоды, условно обозначенные так: Золотой, Серебряный, Железный и Цифровой века русской поэзии. Будет и Карамельный век, чтобы малыши не скучали.

Когда:  21 марта, время начала: 14:00

ГдеЦентральная универсальная научная библиотека имени Некрасова

Бауманская ул., 58/25, стр. 14 (м. Бауманская)

14

 


 

15. Соревнования «Мой Олимпийский рекорд»

Принять участие в соревнованиях может каждый, вне зависимости от спортивной подготовки и возраста. Вам необходимо проплыть дистанцию 50 метром. Профессиональные судьи в точности до сотой секунды зафиксируют результат каждого пловца. Награда за участие – диплом, в котором будет зафиксирован ваш личный рекорд.

Когда: 22 марта, время начала: 14:00

ГдеСпортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр., 16, к. 2 (м. Проспект Мира)

15

Подписка на новости

Смотрите также:

Пушкинский музей. Пушкинский музей. В Пушкинском музее откроется главный проект года Даты выставки: 28 июня – 30 октября 2022 Подробнее...
Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
#BubbleComicsCon #BubbleComicsCon 18-19 декабря тебя ждёт главное событие зимы! Яркий и безумный фестиваль поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея! Подробнее...
Москва. Декабрь. Театр. Москва. Декабрь. Театр. «Птица Феликс», «Мама» и «Стакан воды». Что смотреть в театрах Москвы Шесть премьер этой осени и начала зимы: три недавние и три грядущие. Подробнее...
Александр Архиповский. Балалайка. Александр Архиповский. Балалайка. 29 июля состоится летний концерт Алексея Архиповского под открытым небом Зелёного Театра ВНДХ Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru