Главная / Афиша / Куда сходить в выходные в Москве 11 и 12 апреля

Куда сходить в выходные в Москве 11 и 12 апреля

На эти выходные выпадают сразу два праздника: Пасха и День космонавтики. В связи с этим в Москве пройдет огромное количество тематических мероприятий. Жители и гости столицы попробуют самый большой кулич и позвонят в колокола, побывают на Марсе и кольцах Сатурна, а также прокатятся на старинном трамвае, облачатся в костюм Дарта Вейдера и откроют велосезон. Предлагаем вашему вниманию 15 самых интересных событий уикенда.


1. Пасха

Все православные люди 12 апреля будут отмечать один из главных христианских праздников – Светлое Христово Воскресение. Пасха в Москве в 2015 году будет отмечаться с большим размахом: праздничные фестивали, творческие и кулинарные мастер-классы, выступления уличных артистов и, конечно же, пасхальные мероприятия в парках и на улицах столицы.

Дата: 11 и 12 апреля

Время начала: 08:00

Подробнее

1

 


 

2. День космонавтики

Во Всемирный день авиации и космонавтики в Москве можно посмотреть документальные ленты и кадры научных экспериментов, примерить скафандр из картона и проникнуть в черную дыру, а также рассмотреть космическое снаряжение Леонова, побывать на кольцах Сатурна и разгадать тайны красной планеты.

Дата: 11 и 12 апреля

Время начала: 10:00

Подробнее о Дне космонавтики.

2

 


 

3. Парад трамваев

В честь 116-летия московского электрического транспорта столицу ждет необычное представление – парад трамваев. В этот день каждый сможет прокатиться в прошлое на старинном московском транспорте и увидеть специальную униформу разных эпох.

Дата: 11 апреля

Время начала: 11:00

Подробнее о параде трамваев.

3

 


 

4. Фестиваль фантастики «Роскон-2015»

Территория фестиваля будет разделена на несколько тематических зон, в пределах которых соберутся поклонники постапокалипсиса, фэнтези, романтического фэнтези, космической фантастики, городского фэнтези и стимпанка.

Дата: 11 и 12 апреля

Время начала: 11:00

Подробнее о фестивале фантастики «Роскон-2015».

4

 


 

5. Открытие велосезона Danger! Bikes!

В выходные в Москве пройдет открытие велосезона с Danger! Bikes. Все любители ночных прогулок и велосипедов соберутся на смотровой площадке РАН, чтобы открыть новый велосипедный сезон.

Дата: 11 апреля

Время начала: 23:00

Где: Российская академия наук

Ленинский проспект, 32 А (м. Ленинский проспект)

5

 


 

6. Ночь кино

В ночь с субботы на воскресенье все желающие смогут посмотреть киноновинки апреля. На суд зрителей будут представлены картины: «Форсаж 7», «Последние рыцари» и «Битва за Севастополь».

Дата: 11 апреля

Время начала: 23:00

Где: Олимпик синема

г. Москва, 5-я Кабельная ул., дом 2. (м. Авиамоторная)

(Олимпик-Синема», расположен на 5 этаже торгово-развлекательного комплекса «СпортEX»)

6

 


 

7. Ярмарка необычных вещей Art Weekend

На одной площадке организаторы представят более ста брендов. Гости ярмарки смогут полюбоваться работами талантливых мастеров и дизайнеров. Для посетителей приготовлено немало сюрпризов: множество новых и необычных мастерских.

Дата: 11 апреля

Время начала: 12:00

Где: Центр дизайна Artplay («Артплэй»)

ул. Нижняя Сыромятническая, 10 (м. Чкаловская)

7

 



8. Фестиваль нового итальянского кино

Зрители увидят две комедии режиссера Паоло Дженовезе: «Во всем виноват Фрейд» и «Ты бывала на Луне?». В них тонко раскрывается тема необходимости любви, отношения между детьми и родителями.

Дата: 11 и 12 апреля

Время начала: 11апреля в 16:00 и 12 апреля в 19:00

Кинотеатр «Иллюзион»

Котельническая наб., 1/15 (м. Таганская)

8

 


 

9. Телевизионные съемки игр КВН

В предстоящем четвертьфинале сразятся «Детективное агентство "Лунный свет"», Сборная Дагестана, «Омичи», «Спарта» и Сборная МФЮА.

Дата: 11 апреля

Время начала: 18:30

Театр Российской армии

Суворовская пл., 2. (м. Новослободская)

Цена: от 2000 до 7000 руб.

K

 


 

10. Автоквест «Бегущий по лезвию»

Недалекое будущее. 2019 год. Идет война между людьми и репликантами – роботами-андроидами, научившимися мыслить и чувствовать. В эпицентре событий – Москва, здесь идут самые ожесточенные бои. Необходима срочная эвакуация жителей города.

Дата: 10 апреля

Время начала: 22:45

Где: Новолужнецкий проезд, 15а

9

 


 

11. Фестиваль «Наш театр»

На ежегодном фестивале «Наш театр» соберутся театральные коллективы из шести городов России. Среди артистов коллективов фестиваля преобладают молодые таланты. Гости из Саратова представят театр, в котором играют дети.

Дата: 11 и 12 апреля

Время начала: 11:00

Где: Музей Москвы

Зубовский бул., 2 (м. Парк культуры)

10

 


 

12. Ретро-маркет «Блошинка»

Пятый ретро-маркет «Блошинка» встретит ценителей антиквариата, собирателей старины и винтажа. Окунувшись в притягательную атмосферу блошиного рынка можно найти изысканные старинные предметы для создания уюта в доме, изделия из фарфора и изысканные украшения.

Дата: 11 апреля

Время начала: 12:00

Подробнее о ретро-маркете «Блошинка».

11

 


 

13. Соревнования «Мой Олимпийский рекорд»

Принять участие в соревнованиях может каждый, вне зависимости от спортивной подготовки и возраста. Вам необходимо проплыть дистанцию 50 метром. Профессиональные судьи в точности до сотой секунды зафиксируют результат каждого пловца. Награда за участие – диплом, в котором будет зафиксирован ваш личный рекорд.

Дата: 12 апреля

Время начала: 14:00

Спортивный комплекс «Олимпийский»

Олимпийский пр., 16, к. 2 (м. Проспект Мира)

12

 


 

14. Проект «Неделя национальной культуры Востока»

Под руководством опытных наставников гости смогут попробовать себя в искусстве мехенди – художественной росписи хной по телу, поупражняться в арабско-персидской каллиграфии и турецкой росписи по керамике, узнать тонкости изготовления эфирных масел.

Дата: 11 и 12 апреля

Время начала: 11апреля в 13:00, 12 апреля в11:00

ЦКИ «Меридиан»

ул. Профсоюзная, 61 (м. Калужская)

13

Подписка на новости

Смотрите также:

Сладоскоп? Это что такое? Сладоскоп? Это что такое? 17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка "Сладоскоп". Подробнее...
Музыка космоса Музыка космоса 23 июня отправляемся в грандиозное путешествие к звездам под живую игру Melodion Orchestra с лучшими композициями Баха, Вангелиса, Эйнауди, Морриконе, Циммера. Подробнее...
Выставка Выставка "Транспорт России" В Гостином дворе 15-17 ноября 2022 года состоятся XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Подробнее...
Белая книга Белая книга Уникальный инклюзивный проект «БЕЛАЯ КНИГА» - социально-ориентированное мероприятие фестиваля ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА, стартовавшее в 2019 году при поддержке Департамента природ... Подробнее...
Золотая черепаха Золотая черепаха Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА начнётся 15 октября в Новой Третьяковке! Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru